Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Впервые в театре «Гешер»: премьера политического памфлета «В туннеле»

В январе в театре «Гешер» состоится премьера спектакля Ирада Рубинштейна «В туннеле» по пьесе Рои Хена. В основу этой постановки лег кинофильм Даниса Тановича «Ничейная земля».

03.01.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Мы верили, что всегда есть свет в конце туннеля. Но в этом туннеле, если в конце забрезжил свет - взводи курок» 

В январе в театре «Гешер» состоится премьера спектакля Ирада Рубинштей на «В туннеле» по пьесе Рои Хена. В основу этой постановки лег кинофильм Даниса Тановича «Ничейная земля», удостоенный в 2001 году премии «Оскар» за лучший сценарий и «Золотого Глобуса» в 2002 за лучший зарубежный фильм.  

Новая работа Рубинштейна –  политический памфлет, бросающий вызов догматикам и сбивающий их с толку. Главные герои - израильские солдаты, рассудительный Ифтах - солдат-резервист (Мики Леон /Гилад Клеттер) и язвительный Цлиль (Идо Мосери) - «зеленый» призывник попадают в туннель, прорытый террористами со стороны сектора Газы и оказываются в западне вместе с палестинцами – «хамасовцами» Мансуром (Юваль Янай) и Хишамом ( Фирас Насер) .

В то время, п ока в туннеле разворачивается настоящая драма, над ним продолжает кипеть реальный и одновременно абсурдный мир привычных будней.  

Это не классическая  «антивоенная» пьеса. Ее застрявшие в туннеле герои - патриоты, преданные своему народу. Они оказались в ситуации, которая не оставляет возможности быть «нейтральным» и обрекает на жесткие вопросы, главный из которых: есть ли свет в конце туннеля?  

Ответы  на них вы найдете, посмотрев спектакль «В туннеле», премьера которого состоится 11, 12 и 13 января в зале «Нога».  

В спектакле играют: Мики Леон / Гилад Клеттер, Идо Мосери, Фирас Насер, Александр Сендер ович, Юваль Янай, Ори Янив, Карин Саруя, Паоло Э. Моура, Ноа Ар-Цион.  

Подробная информация и заказ билетов здесь: http://www.gesher-theatre.co.il/ru