Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Оглашен «короткий список» наминантов на премию им. Сапира от «Мифаль а-Пайс» за 2016 год

Жюри конкурса по литературе на премию им. Сапира за 2016 год, под председательством доктора Эдны Каплан-Эглер, утвердил «короткий список» наминантов из «длинного списка», выбранного около двух недель назад.

02.01.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Денежная премия от «Мифаль а-Пайс»

каждому, названному в «коротком списке»,

составит 40 тыс. шекелей

Жюриконкурсапо литературенапремиюим. Сапира за 2016 год, под председательством доктора Эдны Каплан-Эглер, утвердил «короткий список» наминантов из «длинного списка», выбранного около двух недель назад.

Каждыйписатель, названный в«длинномсписке»будетнагражден денежнойпремиейвразмере 20 тыс. шекелей.

2 2.01.2017 членами жюри из «короткого списка» наминантов будет назван победитель конкурса по литературе им. Сапира от «Мифаль а-Пайс».

Денежнаяпремияот «Мифальа-Пайс»каждому, названному в«короткомсписке»составит 40 тыс. шекелей.

Победительпремии по литературе им. Сапира от «Мифаль а-Пайс» будет награжден денежной премией в размере 150 тыс. шекелей и его книга будет переведена на арабский и еще на один язык, на его выбор.

Кроме того, "Мифаль а-Паис" приобретет 500 экземпляров книг, вошедших в окончательный список наминантов на премию им. Сапира, для передачи их в общественные библиотеки Израиля.

Церемониянаграждения премией по литературе им. Сапира от «Мифаль а-Пайс» пройдет в воскресенье, 22 января, в «Ридинг-3» в тель-авивском порту, в 19:00.

Премияполитературе от«Мифальа-Пайс»былаоснована вчестьминистрафинансов ПинхасаСапира, которыйбылодним изархитекторовизраильской экономикиистоялуееоснования втечениипервыхтридцати летсуществованиягосударства. Сапиринициировалсозд ание предприятий в развивающихся регионах, работал над расширением системы образования и социальной сферы, и внес личный вклад в дело развития экономики Израиля.

«Короткийсписок» наминантовнапремиюполитературе им. Сапираот«Мифальа-Пайс» за 2016год:

Янив Ицкович - «Поправка после полуночи», изд-во «Кетер Сфарим»

Михаль Бен-Нафтали - «Учитель», изд-во «Кетер Сфарим»

Миа Леви-Ярон - «Женщина в зеленом платье», изд-во «Кибуц а-Меухад»

Саймон Цимер - «Иногда дом является убийцей», изд-во «Афик Сиф рут Исраели»

Нано Шабтай - «Мужская книга», изд-во «Кетер Сфарим»