Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Чемпионат Израиля по шахматам 2016 года

В конце прошлой недели Чемпионат Израиля по шахматам подошел к своему завершению. Это третий год, когда «Мифаль а-Пайс» оказывает спонсорскую поддержку Шахматной Федерации Израиля в проведении соревнований. В этом году чемпионат проводился в Тверии.

25.12.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Чемпионат Израиля по шахматам 2016 года, проводившийся при поддержке «Мифаль а-Пайс», подошел к своему завершению:

Тамир Набати — чемпион Израиля среди мужчин,

Михаль Лахав — чемпионка Израиля среди женщин.

Председатель Национального Управления лотерей,

генерал запаса Узи Даян:

«Уже третий год «Мифаль а-Пайс» оказывает соревнованиям спонсорскую помощь. При содействии «Мифаль а-Пайс» и

в сотрудничестве с Шахматной Федерацией Израиля, проводится обучение шахматам в школах в 76-и периферийных населенных пунктах с целью продвижения образовательной деятельности

в удаленных от центра районах»

В конце прошлой недели Чемпионат Израиля по шахматам подошел к своему завершению. Это третий год, когда «Мифаль а-Пайс» оказывает спонсорскую поддержку Шахматной Федерации Израиля в проведении соревнований. В этом году чемпионат проводился в Тверии.

После 9 дней игр, проходивших в гостинице Rimonim Minera в Тверии, определился победитель - гроссмейстер Тамир Набати (25 лет, из шахматного клуба Нес-Ционы), ставший в 2016 году чемпионом Израиля по шахматам среди мужчин. Тамир Набати также был чемпионом Израиля в 2013 году. На сегодняшний день он входит в список ста лучших шахматистов мира.

Звание чемпионки Израиля по шахматам в 2016 году среди женщин была удостоена Михаль Лахав (17-и лет, из шахматного клуба Ришон ле-Циона). В октябре этого года Михаль Лахав завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по шахматам среди девушек до 18 лет, проходившем в России.

В этом году в мужском чемпионате приняли участие 30 шахматистов, в том числе гроссмейстеры и международные мастера, ранее участвовавшие в израильских чемпионатах для взрослых и молодежи.

В чемпионате среди женщин участвовали 18 лучших израильских шахматисток и международных мастеров.

Председатель Национального Управления лотерей, генерал запаса Узи Даян отметил: «Уже третий год «Мифаль а-Пайс» оказывает соревнованиям спонсорскую помощь, как и в состоявшихся в предыдущих годах чемпионатах в Акко и Беэр-Шеве.

Управление «Мифаль а-Пайс» рассматривает шахматы как отличный образовательный инструмент и совместно с Шахматной Федераций Израиля принял решение поддержать чемпионат 2016 года в Тверии в рамках содействия образовательному процессу на периферии».

Узи Даян также добавил, что в 76-и периферийных населенных пунктах в рамках образовательного процесса и при поддержке Шахматной Федерации сотни детей обучаются шахматам в школах во вторых-третьих классах с целью продвижения образовательной деятельности в удаленных от центра районах».