Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Заказываете торжество в банкетном зале без лицензии? Нет уверенности, что оно состоится

Помните свадьбу кузена из Беэр-Шевы? Как вы потратили несколько часов на дорогу до банкетного зала, который на полпути между Беэр-Шевой и Тель-Авивом, откуда родом жених и невеста?

13.12.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Помните свадьбу кузена из Беэр-Шевы? Как вы потратили несколько часов на дорогу до банкетного зала, который на полпути между Беэр-Шевой  и Тель-Авивом, откуда родом жених и невеста? Это всегда так, когда надо праздновать на «полпути». Помните  свадьбу вашего лучшего друга, который решил изобрести колесо и жениться на опушке леса в каком-то богом забытом уголке? Найти туда дорогу – дополнительная головная боль.  Даже навигатор ушел в отказ. Что заставляет молодые пары «издеваться» над своими гостями и посылать на край света людей, желающих присутствовать на их хупе?

По словам Офера Неви, генерального директора зала торжеств Domo, расположенного в  Ришон-ле-Ционе, подобное поведение продиктовано желанием: а) сделать событие «посередине», чтобы гостям со стороны жениха и невесты не было обидно за дальний путь, б)  отпраздновать свадьбу не в банальном банкетном зале, а на лоне природы.

«Современная молодежь так боится банальности, что готовы забраться в любую дыру, в глухой лес, чистое поле или другие причудливые места, не думая о том кошмаре, на который они обрекают своих гостей. Но для молодоженов это важно. Люди отправляются в банкетные залы за пределами города, на полпути от проживания семей жениха и невесты. Хорошие новости – можно отпраздновать торжество в банкетном зале в одном из пунктов. Зачем, чтобы страдали обе стороны?» - пояснил Неви.

По его словам, можно отпраздновать свадьбу или другое торжество «на природе», но не покидая города: в  банкетном зале с огромным садом. «Такой банкетный зал совмещает преимущества загородного банкета и городской доступности,  обеспечивает хорошую организацию торжества с точки зрения создания подходящей атмосферы, безопасности, наличия лицензии и всего остального.  В нашем зале торжеств гости окунаются в романтическую атмосферу итальянской пасторали, прибыв на автомобилях и оставив их на удобной стоянке, без необходимости – в поисках все той же романтики -  путаться в лесной траве или песчаных дюнах».

Domo, расположенный возле каньона «Захав»  в Ришон-ле-Ционе, оформлен в итальянском стиле, с использованием лучших образцов дизайна аутентичной итальянской среды.  Фонтаны, разбросанные  по трем дунамам, отданным под зеленый сад, являются точной копией оформления городских площадей в Тоскане, уютные уголки для отдыха также воссоздают итальянскую атмосферу. Как частный пример кропотливой проработки деталей: наличие парковки на 1000 человек и возможность устраивать как небольшие торжества, начиная с 84 человек, так и огромные мероприятии до 900 гостей.

«Преимущество заключается в том, что вы можете отпраздновать важное событие в городе, при этом сделав прием гостей и хупу в чудесном саду, а празднество -  внутри кондиционированного зала на  900 человек. Цена при этом - дешевле «внешних» мест, и это в зале с бизнес-лицензией, четкой организацией всех процессов и удобной парковкой, вместо того, чтобы связываться с местами, не обладающими официальными разрешениями. Даже в   Ришон-ле-Ционе из 20-30 банкетных залов лицензии есть, может быть, у четырех или пяти, один из которых – наш зал. Остальные работают без лицензии». 

В чем смысл бизнес-лицензии? 

«Отсутствие или наличие лицензии имеет далекие последствия. Место без лицензии не имеет страховки. Страховые компании не хотят иметь дела с такими бизнесами.  Это также означает, что они не соответствуют тем или иным стандартам. Одни залы не отвечают требованиям Министерства здравоохранения,  другие – пожарных служб, третьи - полиции, четвертые - стандартов безопасности»  - уточнил Неви, добавив, что владельцы зала должны понимать, что ни одна государственная организация  не может проводить мероприятие в зале, где нет бизнес-лицензии. «К тому же, если заказать торжество в месте без лицензии, нет никакой уверенности, что оно состоится» - заключил Неви. « В последние годы было несколько судебных решений о закрытии банкетных залов в центре страны: они работали без лицензии, к тому же находились на сельскохозяйственных  угодьях. Это причинило значительный ущерб  парам, которые  выбрали  эти места как банкетные залы для своих свадеб»

Подробности на сайте

Ави Иегуда