Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Кнессет выехал к детям

Председатель Кнессета Юлий Йоэль Эдельштейн, министр по развитию периферии пустыни Негев и Галилеи Арье Маклоф, депутаты Кнессета и бригады Экскурсионного Центра Кнессета посетили север страны, чтобы провести "День рекордов" с юными жителями Верхней Галил

08.12.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Председатель Кнессета Юлий Йоэль Эдельштейн, министр по развитию периферии пустыни Негев и Галилеи Арье Маклоф, депутаты Кнессета и бригады Экскурсионного Центра Кнессета посетили север страны, чтобы провести "День рекордов" с юными жителями Верхней Галилеи.

Представители Экскурсионного Центра приготовили обширную программу под общим названием "Почувствовать демократию" с помощью которой дети из пятнадцати поселков познакомятся с деятельностью Кнессета, представленной в интересной игровой форме. Представители Кнессета встретились с детьми Цфата, Метулы, Кацрина, Кирьят Шмона.

Около 160 тысяч человек ежегодно посещают Кнессет. Для посетителей Кнессета приготовлены разнообразные экскурсии с учетом возраста, начиная со специальных экскурсий для воспитанников старших групп детских садов, с учетом языка: русский, английский, арабский, амхарский и т.д. Существуют также экскурсии для людей с физическими и психическими ограничениями. Однако не смотря на столь солидную цифру посетителей, Экскурсионному Центру Кнессета стало известно, что по-прежнему есть большая часть населения, не посетившая Кнессет. Воспитанникам детских садов и ученикам, чьи школы находятся в районах, удаленных от Иерусалима, а также в районах, определяемых, как районы с низким социально-экономическим статусом не просто попасть в Кнессет из-за не дешевой стоимости проезда в Иерусалим. Именно поэтому организаторы выездной программы "Почувствовать демократию" решили привезти Кнессет к этим детям.

Вместе со спикером Кнессета в Верхнюю Галилею отправились так же несколько еврейских и арабских депутатов Кнессета. Программа "Почувствовать демократию" была представлена в четырех детских садах, в трех начальных школах на арабском языке, в трех начальных школах на иврите, а также перед 400 старшеклассниками. Дети задавали вопросы председателю Кнессета и, конечно, получали от него ответы.

"Выезд Кнессета из стен здания на встречу с детьми северных районов Израиля – это часть концепции доступности Кнессета и прозрачности его деятельности, которые нам важно демонстрировать различными путями, - сказал председатель Кнессета Юлий Йоэль Эдельштейн, - таким образом мы смогли добавить еще один "ряд кирпичей" в строительство здания под названием "народный дом", который постоянно ведет со своими гражданами серьезный многогранный диалог".

Читайте также

Председатель Кнессета Юлий Йоэль Эдельштейн с детьми из детского сада Шираз в Цфате. Фото: пресс-служба Кнессета