Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Три "пустынных достопримечательности" Израиля, которые необходимо посетить этой зимой

Зима вступила в свои права и знойная пустыня Негев на юге Израиля постепенно начинает оживать и радовать глаз. Самое время начать автомобильное путешествие, считает компания Sonol, которая всегда старается радовать своих клиентов.

01.12.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Идеальная погода для путешествия по израильской пустыне наступила. Дополнительный стимул для дальних поездок в эти дни – согревающая и бодрящая зимняя акция от Sonol. На автозаправках сети действует особое предложение: приобрети за 15 шекелей фирменный экологичный термостакан из бамбука, полный ароматного кофе, и наполняй его каждое утро свежемолотым итальянским кофе всего за 5 шекелей весь год! Предложение действует до 31.12.17.  Зима вступила в свои права и знойная пустыня Негев на юге Израиля постепенно начинает оживать и радовать глаз.  Самое время начать автомобильное путешествие, считает компания Sonol, которая всегда старается радовать своих клиентов.

Чтобы согреться и взбодриться в долгой дороге в окрестностях Мертвого Моря в магазинах при заправочных станциях вы можете приобрести фирменный термостакан из натурального бамбука всего за 15 шекелей, полный кофе. И затем, каждое утро в течение года, вы сможете наполнять его всего за 5 шекелей итальянским кофе, которое варится из свежемолотых зерен Molinari прямо у вас на глазах. 

Zahav.ru

Читайте также


 

По стопам Бен-Гуриона

Насладится видом величественной пустыни Негев и влюбиться в нее, как когда-то первый премьер министр Израиля Давид Бен-Гурион, можно со смотровой площадки в Медрешет Сде-Бокер – образовательном центре, созданном Бен-Гурионом.  Потрясающий вид, который открывается на ущелье Цин - одно из самых больших ущелий Негева - не оставит равнодушным ни одного человека.

Согласно Танаху, именно по этому ущелью проходит южная граница Земли Обетованной. Кроме того можно посетить национальный парк Полины и Давида Бен-Гурион, а также могилу  четы. Приобщиться к современной истории Израиля можно в кибуце Сде-Бокер в музее Бен-Гуриона.

Часы работы: круглосуточно

Оазис Эйн-Геди и древняя синагога

Оазис Эйн-Геди расположился посреди пустыни по дороге к Мертвому Морю – это уникальный национальный парк со множеством исторических достопримечательностей, включая пещеру Царя Давида и Древнюю Синагогу, которая сгорела 1500 лет назад вместе со свитками Торы, фрагменты которой наконец удалось восстановить.   В 1970 году израильские археологи обнаружили остатки синагоги и уникальные мозаики с надписями на иврите и арамейском.

Кроме  того, оазис Эйн-Геди – это уникальная природа, сочетающая в себе элементы тропических и пустынных растений, большой водопад и финиковые рощи. 

Рабочие часы : лето 08.00-17.00, зима 08.00-16.00 , пятница до 15.00

Тель-Арад древний город и святилище на берегах Мертвого Моря

К западу от Метрового моря и в 10 километрах от самого Арада находится исторический комплекс и национальный парк Тель-Арад. Древний город имеет 2 культурных слоя и делится на Верхний и нижний город. Верхний город относится к правлению царей Давида и Соломона. В Верхнем городе так же можно увидеть уменьшенную копию Храма, в которой даже после падения Иерусалима проводились ежегодные жертвоприношения, до тех пор, пока он не был разрушен полностью в 861 году.

В Нижнем городе представлены  элементы быта жителей  Медного  века. На 10 га представлены структуры  поселения того времени.

Часы работы: лето 8.00-17.00, зима 8.00-16.00, в пятницу и праздники до 15.00

Направляясь в природные места Израиля, стоит подумать, так же, о качественном бензине для своего автомобиля и о сохранении экологии. Заправьтесь бензином Gold 95 на заправках Sonol, и вы не только снизите вредные выбросы в атмосферу, но и сэкономите примерно 30 агорот на каждом литре бензина.  

https://www.sonol.co.il