Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Путешествия с Виктором Йоффе: мир Аватара в Китае и Южная Африка

На следующий год 13 сентября будет аналогичная, но улучшенная поездка: среди прочего, мы добавим посещение одного из самых больших в мире Гонконгского океанариума.

07.12.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Известный турагент Виктор Йоффе, как правило, сидит у компьютера и заказывает для своих клиентов путешествия с компаниями, которые он представляет в Израиле: туры на русском языке по Америке и круизы на гигантских круизных лайнерах, где есть русскоязычные группы: в Европе, на Дальнем Востоке, на Аляску. Но дважды в году он сам выезжает с группой русскоязычных израильтян в качестве организатора и гида: весной в Южную Африку, а осенью в юго-восточный Китай. Две недели назад Виктор как раз вернулся из поездки в Китай. Ему слово:- Поездка в Китай была очень насыщенной, но главное, что наши туристы – насколько могу судить – получили удовольствие. У меня даже создалось впечатление, что они в какой-то степени были ошеломлены тем, что увидели: ведь мы путешествовали в местах, где не только израильтяне, но и вообще европейцы редко бывают: так, знаменитый Национальный парк Чжанцзяцзе, где снимали фильм "Аватар", за год посещают более миллиона китайцев, множество корейцев, но всего 0.1% из туристов - европейцы. Израильтяне, которым по карману нанять местного англоязычного гида (в этих местах даже в самых роскошных отелях говорят лишь по-китайски) сюда приезжают, но в качестве организованной группы мы были если и не первыми, то одними из первых. Хотя как раз к Израилю тут относятся с пиететом: наш инженер Хаим Дотан только что завершил строительство знаменитого стеклянного моста, где мы были среди первых посетителей. Нам не очень повезло с погодой: 8 ноября на горе Тяньмэнь выпал снег, что бывает раз в 50 лет, но и в этом была своя прелесть: китайцы специально приезжают сюда зимой, чтобы полюбоваться заснеженными магнолиями.   В древней столице Нанкине мы поднялись на 330 ступеней к величественному мавзолею Сун Ятсена, увидели циклопические постройки XIV века, осмотрели лучший в Китае музей. И, естественно (это и была основная цель поездки) гуляли по чудесным паркам и садам в Гуанчжоу, Ханчжоу, Сучжоу, Шанхае. У нас были отличные 4* и 5* отели, двухразовое питание – с удовлетворением отмечаю, что к концу путешествия большинство туристов умело орудовали палочками для еды.

На следующий год 13 сентября (снег точно не выпадет) будет аналогичная, но улучшенная поездка: среди прочего, мы добавим посещение одного из самых больших в мире Гонконгского океанариума. Стоимость $2990,  полная программа здесь.

- А что с Южной Африкой?

- Первая группа в ЮАР-2017 набралась за считанные дни, и сейчас я набираю вторую группу, с 21 апреля. Думаю, она будет гарантирована в ближайшее время. И эта поездка рассчитана на две недели, но, в отличие от Китая, за две недели в ЮАР можно увидеть все, заслуживающее внимания, и еще побывать на грандиозном водопаде Виктория между Северной и Южной Родезией – ныне это Замбия и Зимбабве. Путешествие начнется с Кейптауна (самого красивого города в мире согласно опросу, проведенному этой весной британским журналом); там мы посетим прекрасный парк Кирстенбош, совершим экскурсию к мысу Доброй Надежды, поужинаем в знаменитом джаз-клубе "Крипта" и отоваримся в крупнейшем в Южном полушарии торговом центре "Виктория Уорф". Затем побываем в Винной долине на дегустациях великолепных южноафриканских вин, посетим фешенебельные курорты Атлантического побережья Германус и Найсну, ознакомимся с заповедниками пингвинов, экзотических птиц, страусов, обезьян и дрессированных слонов, погуляем по паркам Садовой дороги. После перелета на север у нас будет довольно времени, чтобы полюбоваться могучей Викторией (весной это самый большой водопад в мире) как со стороны Замбии, так и со стороны Зимбабве. А в конце путешествия нас ждет сафари в одном из лучших заповедников. Я также веду переговоры с тем, чтобы организовать для этой, дополнительной группы посещение всемирно известного курорта Сан Сити.

Не лишне напомнить, что в этом туре включены не только ужины, но и большинство обедов, а гостиницы – самого высокого уровня, в том числе 5*.  Вот полная программа.    

Стоимость $4200. Группа рассчитана на 22 человека максимум.

Звонить по телефону 0777-88-6929 в рабочее время или обращаться по почте: victor.yoffe@gmail.com