Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Ветеринарная служба закрыла мясной магазин «Карл Берг» в Ришон ле-Ционе

Магазин уже не впервые не проходит санитарную проверку, а в этот раз в нем обнаружили 80 кг мяса с истекшим сроком годности, часть из которого была выставлена на продажу.

29.11.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Ветеринарная служба Ришон ле-Циона продолжает проводить проверки продуктовых магазинов города. По результатам последнего рейда был закрыт супермаркет «Карл Берг» в промзоне Ришон ле-Циона на улице Барщевски, 10.

Магазин уже не впервые не проходит санитарную проверку, а в этот раз в нем обнаружили 80 кг мяса с истекшим сроком годности, часть из которого была выставлена на продажу. Также покупателям предлагались просроченные сосиски, рыба и молочные продукты. Изъятые в ходе рейда сосиски были переданы в лабораторию Минсельхоза для проверки, которая выявила высокое содержание в них бактерий. Такие продукты просто непригодны для еды!

В прошлом в этом магазине уже были обнаружены и уничтожены сотни килограммов испорченных продуктов, и тогда его владелец обязался немедленно исправить все нарушения. Но поскольку эти предписания так и не были выполнены, а очередная проверка опять показала, что продукты, которые продаются в «Карл Берг», представляют опасность для общества, ветеринарная служба решила закрыть магазин. Распоряжение действительно на месяц или до того момента, когда его владельцы исправят все санитарные нарушения.

Стоит отметить, что ветеринарная служба города Холона провела проверку на заводе сети и оказалось, что тот не имеет лицензии на 2016 год. В процессе проверки были уничтожены полторы тонны испорченных мясных продуктов, при этом часть из них представляла собой товары, которые вернули из магазинов вопреки строгому запрету Минздрава.

Ветеринарная служба Ришон ле-Циона, возглавляемая доктором Йонатаном Эвен-Цуром, выполняет многочисленные рейды по надзору над городскими бизнесами, оперативно реагирует на обращения потребителей и информацию из различных источников и решительно действует в вопросах, связанных с непригодными к использованию продуктами.