Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Ювелирный этикет: правила для настоящей леди

Когда вы надеваете украшения, вспомните мудрую фразу «Чувство меры – дар богов» и следуйте этому изречению. Важно следить за тем, чтобы украшения сочетались друг с другом и подходили под ваш образ.

29.11.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Практически все женщины носят украшения. Но вот далеко не все знают, как делать это правильно, так, чтобы подчеркнуть индивидуальность и стиль обладательницы. Очень важно уметь гармонично сочетать украшения между собой, с одеждой и другими аксессуарами.

О правильном подборе украшений и актуальных тенденциях этикета рассказывает директор иерусалимского филиала сети универмагов «Машбир ле-цархан» Лин Клабин. Медленно, но верно приближается 31 декабря и, возможно, эта информация пригодится вам также при выборе новогодних подарков.

Когда вы надеваете украшения, вспомните мудрую фразу «Чувство меры – дар богов» и следуйте этому изречению. Важно следить за тем, чтобы украшения сочетались друг с другом и подходили по д ваш образ.

У женщины имеются три зоны для ношения украшений. Это лицо, шея и руки. Но в деловой обстановке нежелательно украшать все их разом. Достаточно будет, например, надеть серьги и одно кольцо на палец. Не стоит так же помещать в одну зону разные  украшения. Никто не носит одновременно бусы с брошью или цепочкой, даже на самой «отвязной» вечеринке. А вот несколько различных кулонов и цепочек можно надеть Большую роль в выборе украшений играет   ваша внешность и конституция.   Размер украшений должен б ыть пропорционален той части тела, на которой вы собираетесь его носить. Субтильным женщинам следует выбирать тонкие и изящные украшения, дамам с формами - крупные и округлые.  Необходимо также следить за тем, чтобы все украшения были изготовлены из одног о металла или хотя бы гармонировали между собой по внешнему виду. Молодым девушкам подходят украшения из недорогих материалов, но со смелыми и эффектными композиционными решениями. Совсем юным не стоит носить драгоценные камни, исключение может составлять  тоненькое колечко  с маленьким бриллиантом на безымянном пальце левой руки,  изящные серьги или небольшой кулон, например с жемчужиной. Длинные серьги смотрятся красиво на обладательницах длинной изящной   шеи ,  но   носить   такие   украшения   стоит   только   с   гладкой   прической . Миниатюрная хрупкая женщина с длинными волосами может носить романтические украшения: в виде цветов, звездочек, букетиков. Женщинам постарше рекомендуются солидные украшения из золота или п латины с драгоценными или полудрагоценными камнями. Сочетая их, очень важно руководствоваться чувством меры. Украшения должны соответствовать цвету одежды или контрастировать с ним.  Золото, бриллианты и жемчуг подходят к любым цветам. Не стоит носить не сколько колец на одном пальце, не считая помолвочного и обручального. Браслеты без камней носятся свободно, небрежно спущенными к кисти и, как правило, на правой руке. Если же браслет украшен композицией из камней или крупным бриллиантом, его следует подт януть повыше и зафиксировать на руке. Покупая кулон, примеряйте его на гладкой однотонной одежде или глубоком вырезе. При выборе колье обязательно декольте: колье должно гармонировать с кожей. Старайтесь не покупать ювелирные изделия случайно, просто потом у, что они вам понравились. Помните о том, что правильным украшением можно очень выгодно подчеркнуть достоинства вашей внешности. В случае сомнений, посоветуйтесь с продавцом-консультантом, который специально обучен и поможет вам выбрать идеальное украшение. 

Отличным вариантом может стать комплект из украшений современного дизайна в одном стиле,  которые подчеркнут вашу красоту, но не будут выглядеть «чересчур». Такие гарнитуры можно найти, например, в коллекциях итальянских ювелирных брендов.   

Дополните льная информация - на сайте  http://www.mashbir.co.il  или по телефону 1800-34-6666.