Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Imagine Toscana

Вода Acqua Panna добывается из источника, который находится на территории природного заповедника в Тоскане, недалеко от Флоренции, где природа сохраняется в своем первоначальном диком виде и где никогда не велась промышленная деятельность.

21.11.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Спросите у любого жителя Италии, с какой водой у него ассоциируются такие понятия, как элегантность, женственность и мягкость, и без сомнений он ответит вам, что это минеральная вода Аcqua Panna. Это один из самых известных итальянских брендов. Без его участия не проходит ни одно событие в мире высокой моды в Италии.Вода Acqua Panna добывается из источника, который находится на территории природного заповедника в Тоскане, недалеко от Флоренции, где природа сохраняется в своем первоначальном диком виде и где никогда не велась промышленная деятельность.

Acqua Panna является одной из самых легких слабоминерализованных негазированных минеральных вод в мире. Вода этого источника проводит в глубоких слоях земли 10-15 лет, прежде чем выходит на поверхность. В земных недрах потоки воды очищаются и насыщаются полезными веществами.

Zahav.ru

Читайте также


Благодаря низкому содержанию натрия и присутствию таких минеральных веществ как кальций, сульфаты и бикарбонаты, Acqua Panna благоприятно влияет на организм человека.

Но делая глоток Acqua Panna, вы не просто пьете итальянскую воду, а прикасаетесь к истории королевского рода Медичи. В 1564 году вилла Панна, находящаяся вблизи источника, была официально зарегистрирована как загородная резиденция и место отдыха семьи Медичи – самого влиятельного флорентийского рода периода Возрождения.

Пиры этих утонченных гурманов были знамениты на всю Европу, и во время застолий гостям подавали воду из уже известного в те времена источника. А в 1860 году маркиз Торриджани (представитель рода Медичи) начал производство минеральной воды.

Acqua Panna разливается по бутылкам только на высокотехнологичном заводе компании в Италии, а затем поставляется во все уголки мира. Это позволяет гарантировать одинаковые органолептические характеристики минеральной воды. Символом качества Acqua Panna является геральдическая лилия, нанесенная на этикетку и пробку бутылки.

В гастрономии есть правило, гласящее, что вина и пища должны сочетаться и подаваться с правильной водой. Только тогда их вкус раскроется в полной мере.

Наиболее престижные рестораны и отели мира рекомендуют воду Acqua Panna своим посетителям, так как она идеально подчеркивает вкусы кулинарных изысков и превосходно сочетается с хорошими винами. Благодаря своим гастрономическим свойствам Acqua Panna является официальной водой Всемирной ассоциации сомелье.

Итальянцы знают толк во вкусной еде. За долгое время разработки источников Acqua Panna сложились определенные традиции сочетания этой воды с различными напитками и блюдами итальянской кухни. Аcqua Panna следует подавать к белым, фруктовым и розовым винам, а также к шампанскому. Хорошо она сочетается и с легкой пищей (например, салатами, рыбой).

Употребление этой воды дает неповторимое ощущение свежести. Во время еды вода очищает вкусовые рецепторы от послевкусия пищи и вина. И даже при кипячении Аcqua Panna сохраняет свой оригинальный свежий вкус: приготовленные на ней кофе и чай раскрывают ароматы этих напитков без всяких посторонних примесей.

Сегодня Аcqua Panna продается в 90 странах мира и входит в число 25 лучших мировых брендов минеральной воды. Бренд занимает лидирующую позицию по продаже ее в рестораны, кафе и гостиницы в Италии. Вода Аcqua Panna стала символом благополучия, достатка и солидности, ее всегда можно встретить на международных правительственных встречах

Acqua Panna прекрасно утоляет жажду и рекомендуется к употреблению в течение всего дня. Ее следует подавать при температуре 10-12°С, без льда и лимона.