Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Кнессет открыт для всех

Отныне любые средства массовой информации, могут в режиме реального времени обсуждать сказанное на заседаниях Кнессета и свободно, без ограничений и оплаты, транслировать видеозапись заседаний парламента, снятых с наилучшим качеством видео и звука.

16.11.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Эдельштейн: "Никогда еще деятельность Кнессета не была настолько открыта и так полно представлена гражданам, как теперь". 

Отныне любые средства массовой информации, могут в режиме реального времени обсуждать сказанное на заседаниях Кнессета и свободно, без ограничений и оплаты, транслировать видеозапись заседаний парламента, снятых с наилучшим качеством видео и звука. 

В Кнессете состоялась грандиозная презентация новейших технических разработок, внедренных в нашем парламенте для обеспечения всем желающим наблюдать работу парламента в прямом эфире. 

На презентации были прежде всего представлены студийные видеокамеры, обеспечивающие одновременную прямую трансляцию заседаний всех комиссий Кнессета, проходящих в конкретный момент времени. 

Отныне заседания всех комиссий Кнессета можно увидеть на домашних компьютерах любых видов, на планшетах и смартфонах. Аппликация Кнессета, которую можно скачать бесплатно для регулярного наблюдения за работой комиссий Кнессета также была представлена во время презентации инноваций, внедренных в нашем парламенте. 

Новые камеры, установлены в рабочих залах комиссий Кнессета. В каждом зале установлено четыре камеры с разрешением FULL HD. Теперь трансляция заседаний Кнессета дает ощущение личного присутствия на заседании, причем наблюдающий за процессом заседания на экране подчас видит и слышит лучше тех, кто находится в зале заседаний, так как новые камеры обладают мощной системой оптического увеличения, кроме того, расположение камер специально подобрано таким образом, чтобы находиться ближе и под более удобным углом к участникам заседания. Оператор, руководящий подачей транслирования может составлять композицию из видеокадров, а так же включать в трансляцию видеоматериалы, которые демонстрируются на заседаниях докладчиками с помощью видеопроекторов. Заседания всех комиссий транслируются в прямом эфире на сайте Кнессета. 

"Никогда еще деятельность Кнессета не была настолько откыта и так полно представлена гражданам, как теперь, - сказал председатель Кнессета Юлий Йоэль Эдельштейн, открывая торжественное заседание, - огромные усилия и существенные затраты Кнессета для того, чтобы представить парламентскую работу в простой, удобной и доступной форме – это результат наших последовательных шагов в достижении поставленной нами цели – укрепить связь с гражданами страны и дать возможность общественности открыто и без прикрас наблюдать за тем, что происходит в Кнессете. Таким образом каждый гражданин может увидеть уровень влияния законотворчества на наш образ жизни и сформировать свое мнение в любом направлении, которое будет ему приемлемо". 

И еще одно инновационное достижение разработчиков компьютерного отдела было представлено на этой презентации – возможность познакомиться с каждым протоколом пленарного заседания Кнессета с самых первых дней его деятельности.

Все пленарные заседания, с момента создания Кнессета, теперь можно найти на новой странице нашего сайта в разделе «Пленарные заседания». Там же представлена полная документация заседаний Временного государственного совета (1948-1949 гг.). Интересно отметить, что прежде для получения протокола пленарного заседания Кнессета за прошлые годы нужно было пройти целую бюрократическую процедуру, включающую получение разрешения председателя Кнессета. Теперь бюрократия осталась в прошлом, и каждый желающий познакомиться с историей страны, отразившейся на страницах протоколов, может легко сделать это, набрав адрес: 

http://main.knesset.gov.il/Activity/Plenum/Pages/Sessions.aspx 

На фото: Председатель Кнессета Юлий Йоэль Эдельштейн с аппликацией Кнессета на смартфоне.