Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

В Израиле пройдут международные состязания ММА при участии чемпионов мира!

10 ноября в Тель-Авиве пройдут международные состязания MMA. Самый широкий спектр боевых искусств: борьба, классический и тайский бокс, тхэквондо, дзюдо, карате, бразильское джиу-джитсу.

09.11.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

10 ноября в Тель-Авиве пройдут  международные состязания MMA. Самый широкий спектр боевых искусств: борьба, классический и тайский бокс, тхэквондо, дзюдо, карате, бразильское джиу-джитсу, будут использованы участниками соревнований в борьбе за звание чемпиона. У израильских любителей боевых искусств будет возможность увидеть самые ожидаемые и, несомненно, захватывающие бои между сильнейшими спортсменами мира. Борьба за звание чемпиона Bellator MMA  развернется между действующим чемпионом Bellator MMA в среднем весе россиянином Андреем Корешковым,  в арсенале которого 19 побед в 20 боях, и экс-чемпионом Дугласом Лимой  (27-6), у которого Корешков отвоевал этот титул больше года назад. Оба бойца рвутся к победе и их бой станет гвоздем программы первого в Израиле спортивного шоу Bellator MMA.  

Вторая выдающаяся пара спортсменов, выступающая в полулегком весе, чемпион турнира World Series of Fighting, российский полулегковес Георгий Караханян  и репатриант из Украины, израильский боец Кирилл Медведовский .  

Интересным обещает быть выступление в предварительном соревновании - Ноада Лахата , лучшего на сегодняшний день израильского боеца, который недавно подписал эксклюзивный договор с Bellator MMA и Скотта Клива  (15-5).  

Ну, и, конечно, особое внимание привлекает женский поединок между чемпионкой мира, украинкой Еленой Овчинниковой  (10-4) и венесуэлкой Карлой Бентез  (13-9-1).  

Мероприятие, организованное Bellator MMA в сотрудничестве с каналом Ego Total, будет транслироваться в 140 странах по всему миру!  

Представляем вниманию читателей краткое описание спортивной биографии и достижений бойцов международного класса, участвующих в соревнованиях:    Андрей Корешков  (26 лет), лидирующий сегодня в среднем весе Bellator MMA, недавно одержал победу над бывшим чемпионом Бенсоном Андерсоном в бою, который длился всего 25 минут и в котором россиянин впервые защищал свой титул. С боевым балансом 19-1 он не проигрывал с 2013 г. и 13 его соперников либо были нокаутированы, либо признали поражение. "Спартанец"  тренируется под руководством бывшего чемпиона мира в среднем весе Александра Шлеменко.

Zahav.ru


 

Посмотреть знаменитый бой Андрея: https://www.youtube.com/watch?v=fJX3iBuZFoE

Одержав убедительную победу над претендентом на чемпионский титул Полом Дейли, Дуглас "Феномен" Лима  получил право сразиться за звание, которое носил прежде, в весе 77 кг. Этот боец, тренирующийся в American Top Team, способен эффектно выигрывать: 23 из 27 своих победных боев он закончил еще до решения судей. Вот уже 10 лет, с самого начала своей карьеры, 28-летний уроженец Бразилии удивляет чемпионов-профессионалов. Среди его соперников, которым он нанес поражение: Бен Сондерс (дважды), Райан Форд, Стив Карел и олимпиец Рик Хон. Сейчас, впервые с 2013 года, будучи в расцвете сил, Лима будет участвовать в боях второй раз за год.

Zahav.ru

Читайте также


 

Первый бой Лимы и Корешкова: https://www.youtube.com/watch?v=8qaENNEw99Q

Лучший момент Дугласа Лимы: https://www.youtube.com/watch?v=UJQgF15C_no

Ноад Лахат , обладатель черного пояса по джиу-джитсу, впервые принял участие в профессиональных боях в 2008 г., после чего одержал семь побед подряд. Когда ему исполнилось 32 года, "Нео" решил продемонстрировать свои таланты на платформе UFC, где выиграл дважды, доведя свой боевой баланс до 9:2. Уроженец самарийского поселения Альфей-Менаше, в начале своей карьеры в ММА служивший в ЦАХАЛе, выступает в полулегком весе Bellator MMA - в категории, в которой сражаются также Дэниел Строс, Пэт Керрэн, Патрики Фрейре, Даниэль Вайшель и Георгий Карахнян.

34-летний Скотт Клив  возвращается к ММА впервые с 2014 г. Если уроженец Колорадо хорошо подготовится к своему пятому состязанию под эгидой Bellator MMA, бой закончится быстро, как было в 11 из 15 побед этого спортсмена. Он выигрывал у ветерана UFC Абеля Трухийо и таких сильных участников Bellator, как Дерек Кампус и Мэт Бест.

На прошедшем в Калифорнии турнире Bellator 160  Георгий Караханян   по прозвищу "Безумец" ("Insane") показал наивысший мастер класс за всю свою 10-летнию карьеру, отправив всего за 53 секунды в нокаут Буббу Дженкинса. В предстоящем поединке с Медведовским 31-летний россиянин попытается вырвать очередную 15-ю победу из проведенных до сих пор 25-и боев.

Репатриировавшийся в 2009 году из Украины 23-летний  Кирилл Медведовский  считается восходящей израильской звездой в MMA . Медведовский одержал победу в 6-и из 7-и проведенных боях, и, как ожидается, предпримет необычайные усилия для победы над Караханяном в предстоящем поединке.

29-летняя  украинка  Елена Овчинникова   по прозвищу "Охотница" ("Hunter") стала чемпионом MMA на международном турнире в 2009-м году - всего через три года после ее первого боя. Она одержала победу в 10-и из 14-и проведенных поединков, и считается наилучшим бойцом в своей категории.

Опытный боец из Венесуэлы Карла Бенитез  (37 лет) участвует в профессиональных соревнованиях с 2007-го года, и за это время Бенитез снискала себе славу сильного и закаленного бойца. За 24 боя, в 14-и из которых она одержала победу, Бенитез смогла одолеть таких известных и крепких противников, как Эйслинг Дали, Тина Ладемаки, и одного из пионеров женского ММА Мегуми Фуджии, а также любимицу публики и чемпионку турнира UFC Йоанну Енджейчик.

В соревнованиях также участвуют ведущие бойцы из Израиля:

Алекс Трофимов, Хаим Гозали, Кфир Эйтан, Хен Шхори, Омри Барэль, Ольга Рубин, Онор Калаш, Алекс Никулин, Альмог Шай, Элазар Трико, Гитам Киоф, Виталий Хмельницкий, Лаурита Чибирис, Маор Казалкопи, Мойш Ранд, Моше Кайц, Сол Ренато, Кирилл Медведовский,Итай Гайер.       

MMA  (Mixed Martial Arts, смешанные боевые искусства)  - полноконтактный вид спорта, правила которого позволяют применять широкий спектр боевых приемов, включая борьбу, классический и тайский бокс, тхэквондо, дзюдо, карате и бразильское джиу-джитсу. Бой проходит как в стойке, так и на полу - в зависимости от метода, выбранного каждым из спортсменов. В последнее время популярность этого вида спорта стремительно растет, и бойцы ММА становятся настоящими суперзвездами, в которых вкладываются сотни миллионов долларов, причем речь здесь идет не только о рекламе потребительских товаров в ходе состязаний (спортивного оборудования, одежды, энергетических напитков и пр.), но и платных телеканалах, вещающих по схеме Pay Per View (в Израиле таких нет).  

О Bellator MMA 

Bellator MMA - ведущая в этой сфере  организация, в которую входят  многие видные спортсмены и  которой руководит продюсер-ветеран  Скотт Кокер. Бои Bellator MMA - свыше 200 состязаний, проходящих в США и Европе, - смотрят почти в 500 млн домов в более чем 140 странах по всему миру. В Соединенных Штатах соревнования транслируются по "боевому" каналу Spike. Организаторы Bellator способствуют карьере бойцов, а также занимаются приобретением активов, привлечением спонсоров, творческим развитием, продажей международных лицензий, маркетингом, рекламой, связями с общественностью и созданием рабочих групп. Основанная в 2008 г. компания, штаб-квартира которой находится в Санта-Монике (штат Калифорния), принадлежит по большей части медиа-холдингу Viacom.

Bellator MMA придает большое значение  развитию этого вида спорта  в Израиле, уделяя внимание как зрителям, так и атлетам. Израильским спортсменам, записывающимся для участия в нынешнем мероприятии, будет предложен контракт с этой организацией.  

О канале Spike 

Канал Spike, который смотрят около 98,7 млн семей, входит в медиа-холдинг Viacom. Акции этой компании, лидера в производстве программ для разных платформ, торгуются на Нью-Йоркской бирже. Адрес Интернет-сайта Spike -  www.spike.com ,  адрес раздела для прессы, где можно найти свежую информацию и свежие и архивные фото -  http://www.spike.com/press .  Твиттер канала -  @spiketvpr .  

О канале Ego Total 

Спортивный канал Ego Total, созданный в 2007 г., принадлежит компании "Ананей-тикшорет". Это единственный канал, в центре внимания которого находятся такие боевые виды спорта, как ММА, кикбоксинг и бокс, а также профессиональная борьба экстремальных разновидностей. Вот уже 4 года канал ведет прямую трансляцию мероприятий ММА, и этот бренд считается на Ego Total одним из наиболее солидных.  

ММА появились в Бразилии в 1920 и были представлены в США семьей Грейси в 1993 г. в ходе основания чемпионата UFC. Популярность ММА обеспечило проведение боев с минимальными ограничениями, что придает состязаниям высокую зрелищность и эффективность. Введение правил безопасности в девяностые годы - использование весовых категорий, применение боксерских перчаток, запрет на удары в пах и избиение упавшего противника - привело к расцвету связанной с боями индустрии.

Раунд в ММА длится 5 минут, перерыв между раундами - минуту. В рамках чемпионата каждый бой состоит из 5 раундов, в рамках прочих соревнований - из 3 раундов. За ними наблюдают 3 боковых судьи и один основной, находящийся на арене. Их оценки напоминают результаты в боксе: максимальная оценка, которую получает победитель, - 10 баллов, проигравший - 9 и меньше баллов. Оценка учитывает эффективность удара, владение техникой и т. д.  

Варианты окончания боя 

Нокаут.  Объявляется, когда по какой-либо причине спортсмен не может продолжать бой.  Технический нокаут.  Объявляется судьей, если он считает, что боец не способен защищаться или не прикладывает достаточных усилий, чтобы выйти из-под удара или вырваться из захвата.  

Остановка по решению врача.  За каждым боем наблюдает врач, который осматривает спортсменов между раундами и которого судья может вызвать, прервав бой, в случае сильного повреждения. Если врач сочтет это повреждение опасным, бой прекращается.

 Решение судей . Если победа в бою неочевидна, решение о его исходе принимают боковые судьи. По окончании сражения каждый из трех судей передает карточку со своей оценкой, после чего основной судья сообщает окончательный итог и объявляет победителя (конечно, бывают поправки, но случаются они редко).  

Арена  - шестиугольная клетка (гексагон).

Международные состязания ММА. 10 ноября 2016 года. Зал «Менора Мивтахим» в Тель-Авиве.