Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

«Смешной Израиль в смешном романе»: избранные истории и афоризмы нового романа М. Галесника "Пророков 48"

Новый роман "Пророков 48" знаменитого израильского писателя и поэта Марка Галесника уже побил екорды продаж и продолжительности смеха читателей.

15.01.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Новый авантюрный сатирический роман "Пророков 48" знаменитого израильского писателя, журналиста, издателя и поэта Марка Галесника уже побил все рекорды продаж и продолжительности смеха читателей.

Почему книга  побила рекорды продаж? Потому что  не поленилась и сама пришла к читателю – приобрести ее можно более чем на полусотне автозаправочных станций Sonol по всему Израилю: роман Галесника стал первой ласточкой нового проекта «Книги на русском – в сети автозаправок Sonol», придуманного и созданного сетью автозаправок.

Почему книга  побила рекорды продолжительности  смеха читателей? Сейчас поймете: перед  вами – избранные истории и  афоризмы романа «Пророков 48».

Издательство  «Паблик Морозофф»

«– Сначала в Гроб, потом к Стенке, – спланировал маршрут Ваня, пренебрегая логикой сюжета, в котором более естественной была бы обратная последовательность». 

«Ваня заинтересовался крестом с фигуркой Спасителя из чистого золота в обрамлении сапфиров, рубинов и бриллиантов, выгодно оттеняющих муки Христовы».

«Друг не дремлет. Через пятнадцать минут будет стоять в лобби и смотреть на свой "Rolex". Интересно, что он видит на циферблате – время или сумму?»

 «У любого советского таксиста можно было купить бутылку водки даже тогда, когда магазины уже были закрыты. У любого израильского таксиста можно получить бесплатную консультацию, что нужно делать, даже тогда, когда сделать уже ничего нельзя».

«В начале 2000-х, когда Израиль сбыл многовековую мечту палестинцев о независимости и эвакуировал еврейские поселения из Сектора Газа, хозяин Microsoft инкогнито выкупил у израильтян хотя бы знаменитые теплицы Газы, кормившие оба народа, и передал их в пользование сбросившим иго оккупации палестинцам. Теплицы были разграблены со скоростью Windows XP, а воодушевленные победой над помидорами газиаты стали обстреливать еврейских соседей самодельными ракетами, которые клепали из водопроводных труб, доставлявших в сионистские теплицы краденную у палестинского народа влагу. Больше Гейтс на национально-освободительную борьбу не тратился».

«Мики представлял МАМАМ – Лагерь сексуальных меньшинств, уже давно ставший наиболее организованным большинством в общественно-политической жизни Израиля».

«Есть порядок. Вспомните того же Моисея, Пророка нашего. Прежде, чем взяться за дело, были обговорены все мелочи. Презентация чудес. Процедура обращения к фараону. Последовательность казней египетских. Вплоть до конфискации драгметаллов у египтян перед отбытием. Что бы он без этого делал?»

Краткость – сестра Галесника

• Вы на следующей замуж выходите?

• Все счастливые семьи похожи друг на друга: жена изменяет вечно занятому не ею мужу с другом дома - и все довольны.

• Пусть отсохнет моя часовая стрелка, если просплю тебя, Иерусалим...

• Мир вашему дурдому!

• Под крышей Содома своего.

• Приемный покой нам только снится.

•  "Хочешь жни, а хочешь куй – все равно получишь наиболее популярную морфему в русской ненормативной лексике".

• Если за чашкой утреннего кофе вас тянет читать газету, это свидетельство неустроенности в личной жизни, джентльмены.

• Металлоискатель - оружие сторожевого пролетариата.

• Ну что ж, как говорят каннибалы Центральной Африки, пожуем – увидим.

Роман Марка  Галесника "Пророков 48" можно приобрести, пока ваша машина заправляется на одной из автозаправок Sonol. Вместе с покупкой книги вы присоединитесь к клубу любителей умной и остроумной литературы и сможете обсуждать прочитанную книгу с Виктором Шендеровичем, известными российскими и израильскими писателями, журналистами, редакторами, которые уже прочли книгу и поделились впечатлениями о ней в Facebook.

Подробности о  книге, отзывы и комментарии известных  людей можно узнать на специальном  мини-сайте проекта на русском  языке. Здесь каждый может пообщаться с автором книги и задать ему вопрос, узнать, на каких ближайших к дому заправках-магазинах Sonol можно купить новый роман, посмотреть отзывы прочитавших книгу, высказаться самому.  Новый роман Марка Галесника можно найти на более чем полусотне автозаправочных станций по всему Израилю, в частности: В центре страны: Ришон ле Цион – Црифин, Бат Ям – Комемиют, Холон – Шаарей Холон (на въезде в город), Реховот – Дерех Явне, Нетания – перекресток ха-Шарон, Тель-Авив – Ханьон ха-Кикар, Тель-Авив – башни, Азриэли, Иерусалим – ха-Бира (у выезда из города), Бейт Шемеш – перекресток Шимшон. На севере: Хайфа – Чек пост (слева от въезда в город), Кирьят-Ям, Кирьят-Ата, Кармиэль – Ширутей Кармиэль. На юге: Беэр-Шева – пр. Бен-Гурион, Ашдод – Ашдод (северный въезд в город), Сдерот, Офаким (на въезде в город), Эйлат – Зив Эйлат.  Полный список АЗС, где можно приобрести "Пророков, 48" – здесь.

Если вы хотите пообщаться с автором и задать вопрос Марку Галеснику – вам сюда