Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Практические инструменты для понимания рынка страхования и финансового рынка

Колледж Адиф, один из ведущих институтов в Израиле, создан именно для этой цели: расширить информированность общества и повысить квалификацию специалистов, занятых в финансовой сфере Израиля.

03.11.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Информационный век,  глобализация и всемирная компьютерная сеть привели к тому, что мир финансов и капитала перестал быть привилегией важных банкиров в отлично сидящих костюмах, а часто сталкивается нос к носу с простой домохозяйкой или офисным клерком. Еще несколько лет назад это была закрытая сфера только «для членов клуба» и на широкой публике редко слышались такие слова, как «накопительный пенсионный фонд», «пенсионное страхование» или «рынок капитала» и тому подобное. Сегодня – это тема для обсуждения, которая даже выводит людей из домов на многотысячные демонстрации в Тель-Авиве. Но сколько из этих тысяч до конца понимают, о чем речь? Сколько людей могут со знанием дела обсудить важный вопрос о пенсионном страховании,  имеющем отношение к благосостоянию каждого состарившегося гражданина?

Колледж Адиф, один из ведущих институтов в Израиле, создан именно для этой цели: расширить информированность общества и повысить квалификацию специалистов, занятых в финансовой сфере Израиля.   

Анализ последних рыночных тенденций 

«Наша основная специализация - анализ происходящего на рынке, и, соответственно, мы выстраиваем наши курсы так, чтобы предоставить самые современные инструменты, которые помогут наилучшим образом решить текущие вопросы» - говорит Шломит Яхав, генеральный директор колледжа Адиф. По ее словам, колледж в постоянном контакте с группами «Адиф тикшорет», которые обеспечивают самую актуальную информацию о происходящем в области страхования и финансов, а также в законодательных и нормативных актах, связанных с ними.

"Колледж Адиф, в отличие от других, при проведении анализа рынка опирается на тенденции, законодательные и нормативные акты, все виды статистического анализа. Только после того, как мы понимаем, что происходит на рынке, мы строим учебный план. Учебная программа выстроена таким образом, чтобы комбинировать теорию с практикой . Практические занятия – отличный триггер, позволяющий нашим ученикам сразу же опробовать полученные знания. Это помогает достичь нашей основной цели – вооружить человека практическими инструментами, с которыми он может выйти из лекционного зала в жизнь. Если возникают сложности – мы всегда наготове, консультируем и направляем» - заключает Шломит. 

Учебный план создан, но открыт для обновленного контента 

Яхав поясняет, что все курсы построены по заранее продуманной учебной программе,  но весь материал постоянно корректируется в режиме реального времени в соответствии с поступающими новинками. «Учебный план составляется на основе серьезного исследования. Мы отслеживаем тенденции рынка, изучаем его, знаем, что происходит и каковы его потребности. В соответствии с этим обучаем наших студентов, как действовать наиболее эффективным способом. Но вся эта область динамична. Если в процессе учебы появляются новинки, учебная программа коррелируется. Неважно, какова продолжительность курса – неделя или восемь месяцев, любые изменения в законодательстве или подобном тут же вносятся в программу обучения» 

Чему в колледже уделяется главное внимание? 

«Мы учим человека применять полученные знания на практике, не довольствуясь только лекциями.  Много времени уделяется реальным упражнениям,  которые прорабатываются на специальных семинарах, требующих мыслительных усилий и внутренней работы. Занятия очень напряженные и эффективные. Часть урока – базовые понятия, затем - мозговой штурм, во имя того, чтобы изменить способ мышления в группе» - пояснила Шломит. Еще она добавила, что отслеживание последних тенденций, происходящих на финансовом рынке и выстраивание учебной программы в соответствии с дополненной информацией, приводит к тому, что часто учебный материал этого года полностью отличается от предыдущего. Поэтому изучаемый материал всегда свежий и приведен в соответствие с последними нормативными требованиями. 

Мастер-классы для страховых работников и ведение семейной экономики 

В колледже Адиф работает несколько школ: школа страхового дела, школа оценщиков, финансовая академия, школа продаж, школа по изучению рынка капитала, школа жизненных финансовых навыков, семинар под названием «Просто продать».

В школе страхования есть специализированные курсы для сдачи экзаменов в Управлении по ценным бумагам и Министерстве финансов на получение лицензии страхования. Кроме того, есть курсы, позволяющие расширить свои знания, краткосрочные курсы повышения квалификации по нормативным актам, управлению рисками и также многое другое.

Школа оценщиков, единственная в своем роде в Израиле. Предоставляет возможность обучиться профессии оценщика в имущественной, сельскохозяйственной и морской сферах. Школа была открыта в 2006 году и работает в тесном сотрудничестве с Ассоциацией Оценщиков. Учебная программа построена в соответствии с последними требованиями в сфере оценки. Подпись руководителей Ассоциации Оценщиков стоит на итоговых документах, получаемых выпускниками школы.

Учебный материал школы для изучения жизненных финансовых навыков обращается к широкой общественности, к тем, кто хочет иметь хорошие базовые знания о рынке ценных бумаг, страховых полисах, финансовом образовании и, конечно же, позитивной семейной экономике.

Одно из самых уникальных направлений, предоставляемых колледжем Адиф - это семинары «Более личный», предназначенные для работников бизнесов, задействованных в страховой отрасли. На семинарах предоставляются инструменты, улучшающие способность занятых в сфере страхования справляться со сложными условиями труда и стрессовыми ситуациями, характерными для этой области. В работе семинаров принимают участие клинические психологи, прошедшие специальное обучение. 

Дополнительная информация на сайте