Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Ваш родственник работает в полиции? Отлично: вы сможете купить квартиру со скидкой до нескольких сот тысяч шекелей

Десятки тысяч – это минимальная скидка. Есть проекты, где скидка достигает сотен тысяч шекелей. Зависит от места, цены квартиры, величины и условий приобретения.

30.10.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На ярмарке недвижимости, которая продлится до конца октября, при покупке квартиры или земельного участка в разных проектах по всей стране предлагаются скидки в размере до нескольких сотен тысяч шекелей работникам полиции, сотрудникам пограничной службы (мишмар ха-гвуль), управления  тюрем, пожарникам – и родственникам людей этих категорий. 

Вы вспомнили о родственнике , который хотел стать полицейским или пожарником, когда вырастет? Настало время проверить, воплотил ли он свою мечту, ибо вполне возможно, что благодаря ему вы тоже сможете осуществить мечту и приобрести квартиру с существенной скидкой – вплоть до нескольких сотен тысяч шекелей.

Речь идет о возможности, которая предоставляется два раза в году, – в осенние праздники и на песах, когда происходит мероприятие «Ярмарка недвижимости» («Хагигат НАДЛАН »), где лучшие строительные и риэлторские компании Израиля предлагают свой «горячий» товар. Речь идет о кампании продаж «Клуба фондов полицейских» (Моадон кранот ха-шотрим ), предназначенной для сотрудников всех гражданских служб безопасности: полиции, управления тюрем, пограничной службы, пожарной службы, волонтеров гражданской обороны, пенсионеров этих служб, и родственников всех вышеупомянутых. В определенных проектах понятие «родственники» трактуется весьма расширено и сюда входят  родители, дедушки и бабушки, внуки, двоюродные братья и сестры, а также дяди и тети. И если у вас тоже есть родственник, имеющий отношение к одной из этих служб, – что ж, вам повезло!

Компании, заинтересованные принять участие в этом мероприятии, должны гарантировать,  что они предоставят существенную скидку, которая действительно облегчит жизнь потенциальным покупателям. Ави Фурман, руководитель отдела продаж «Клуба фондов полицейских» и коллектива, ответственного за фонды недвижимости, производит очень тщательный отбор предпринимателей, заинтересовавшихся проектом. «Скидка должна быть такой, которую девелопер обычному покупателю не предложит, –  говорит Фурман. – Если наш агент, притворившийся покупателем, обратится к девелоперу, и ему предложат похожую скидку, такой предприниматель тут же выбывает из игры».  

Сколь существенна такая скидка? Это что, тысячи шекелей? Десятки тысяч?

Десятки тысяч – это минимальная  скидка. Есть проекты, где скидка достигает сотен тысяч шекелей. Зависит от места, цены квартиры, величины и условий приобретения. Мы говорим о квартирах стоимостью от 750 тыс. шекелей до 3-4 миллионов.  

О каких местах идет речь?

Мы стараемся, чтобы проекты были по всей стране, и чтобы было разнообразие – квартиры для проживания и квартиры  для вклада денег. В кампании у нас 39 проектов – 11 на юге, 11 – в центре страны и 16 – в Шароне и на севере.

Цахи Альфаси, генеральный директор и один из партнеров группы «Амбасадор», занимающейся  продажами проектов по всей стране, рассказывает: «В последние годы наблюдается неуклонный рост стоимости жилья, и, по-видимому, основной способ понизить цену – это покупка через участие в привилегированном потребительском клубе. «Клуб фондов» – это один из таких клубов, через которые участники могут получить существенные скидки. Сотрудничество с клубом – это возможность расширить продажи проектов по всей стране».

Яфа Са дан, замдиректора по маркетингу в компании Йосси Авраами: «Обычно мы не делаем скидок, но «Клубу сил гражданской безопасности» («Моадон кохот ха-битахон ха-эзрахи »), у которого большая покупательная способность, будут предоставлены особые скидки в проекте «Туркиз» на западе Хайфы».

Рони Цабари, владелец  компании «Цабарим», которая участвует в кампании со своим проектом «Йовель» в Иерусалиме, отмечает: «Присоединяйтесь к акции, чтобы члены фондов могли участвовать в качественном проекте по особо выгодной цене – он расположен в высоком месте с отличным видом на город. Этот район пользуется спросом молодых семей, которые осознали преимущества расположения квартала и потенциал его жителей».  

Как вы защитите покупателей от возможного банкротства девелопера?

«Мы  выставляем очень жесткие условия предпринимателям, которые хотели бы участвовать в акции, – говорит Ави Фурман. –  У каждого проекта должно быть банковское сопровождение, его инициаторы обязаны доказать, что являются владельцами участков. Нам не предложат сельскохозяйственных земель, если они не были «разморожены» под строительство и не имеют соответствующей разрешительной документации. Вся информация о компаниях – прозрачна и открыта. Фирмы с проблемами в финансовой отчетности не будут участвовать в акции».  

Но для чего девелоперам делать скидки, если на рынке такой острый спрос? 

« Мы представляем их тремстам тысячам заинтересованных клиентов, трудовая занятость которых гарантирована на много лет вперед. Серьезные предприниматели могут продавать у нас десятки квартир каждый. В прошлом году один девелопер сбыл 86 единиц жилья за одну кампанию».  

Сколько продлится акция?

До конца октября. Члены клуба получили проспект со всеми предложениями. Можно также зайти на сайт «Кранот ха-шотрим», там нужно ввести пароль. Родственники смогут следить за обновлениями на сайте «Кранот НАДЛАН»