Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Выбираем постельное белье: пять секретов и хитростей

Как правильно подобрать постельное белье, рассказывает директор иерусалимского филиала сети универмагов «Машбир ле-Цархан» Лин Клабин.

19.10.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Треть жизни мы проводим во сне, именно поэтому так важно правильно выбрать постельное бельё. Ведь от качества вашего отдыха будет зависеть настроение на весь следующий день, да и самочувствие тоже. Белье, в первую очередь, должно быть удобным, красивым и приятным телу.

Как правильно подобрать постельное белье,  рассказывает директор иерусалимского филиала сети универмагов «Машбир ле-Цархан» Лин Клабин.

Выбор стиля и расцветкиЧтобы расслабиться  после трудного дня идеальными будут пастельные тона: розовые, голубые, салатные, белые, бежевые. Красные и черные тона напротив – возбуждающие и страстные.

Такая же полярность между мелким и крупным рисунками.  Хорошему расслаблению способствует геометрический рисунок. Сочетание белого с черным может быстро утомлять, поэтому не рекомендуется для ежедневного использования.

Обратите внимание на запах изделия. Если постельное белье пахнет краской, это очень плохой признак. Единственный допустимый запах для постельн ого белья – это запах самого текстиля.

Материал и фактураМатериал и его фактура тоже имеет значение при выборе постельного белья. Наиболее практичным считается  льняное белье - оно согревает зимой и охлаждает летом. К тому же лен отличный антисептик и спать на таком белье врачи рекомендуют людям с проблемами кожи: например, при чувствительной коже, а также страдающим от аллергии и астмы.

Из хлопковых тканей наиболее ценится  батистовое белье: оно легкое, красивое, приятное на ощупь. Но не очень практичное, так как примерно после 20 стирки теряет все свои свойства. Обычно такое белье выбирают в качестве подарка на свадьбу за красочность своей расцветки.

Белье, сшитое из сатин а, более прочное и практичное, также приятное на ощупь.

Вы можете выбрать белье из бя зи, такое белье долговечно, красивых расцветок и не сильно бьет по бюджету.

Белье из сатина или бязи очень хорошо покупать детям.

Самое дешевое постельное белье – из ситца,  но уже после нескольких стирок оно начнет истончаться.

Самое шикарное и элегантное белье – шелковое. Оно обладает удивительным свойством сохранять  прическу после сна. Единственное, такое белье чуть ли не самое дорогое из имеющихся на рынке.  

Обращаем внимание на плотностьПостельное белье довольно часто под вергается стирке, постепенно истончается, поэтому, чем плотнее материал, тем дольше он прослужит. Обычно информацию о плотности легко отыскать на этикетке, где 20-30 нитей на сантиметр квадратный – это низкий показатель плотности (скорее всего ситец или батист), 50-80 нитей – средний уровень (обычно хлопок) и 120-280 нитей на 1 см. кв. – высокая плотность (японский шелк, глянец-сатин). Качественным же бельем можно назвать то, где плотность нитей составляет не менее 60 переплетений на 1 см. кв.

Будьте внимательны с размерамиНе угадать с размером – это постоянно мучиться под скомканным в пододеяльнике одеялом и поправлять вечно скатывающуюся в трубочку короткую простыню. Внимательно читайте, что написано на упаковке.

Качество пошиваВ первую очередь необходи мо обратить внимание на качество стежки. Для этого нужно тщательным образом осмотреть швы, которые должны быть ровными и подходящими по цвету. Торчащие или скрученные неравномерно нитки говорят о халатности производителя и не лучшем качестве самого комплекта.

Двойной шов, в отличие от быстро расходящихся открытых или обработанных оверлоком срезов, является одной из гарантий хорошего уровня качества белья.

Не добавят комфорта сну стыки и швы в центре изделий, которые только будут провоцировать снижение прочности таких товаров.

Бракованную ткань можно будет опознать по утолщению нитей и наличию пятен на белье.  

Дополнительная информация - на сайте http://www.mashbir.co.il или по телефону 1800-34-6666.