Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Скрипач Франсуа Пино-Бенуа исполняет в Израиле музыку великих итальянцев

Молодой блистательный французский скрипач Франсуа Пино-Бенуа - концерты в Израиле с Иерусалимским Фестивальным Оркестром. В программе – виртуозная музыка великих итальянцев.

19.10.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Молодой блистательный французский скрипач Франсуа Пино-Бенуа - концерты в Израиле с Иерусалимским Фестивальным Оркестром. В программе – виртуозная музыка великих итальянцев: Вивальди – «Времена Года», Тартини –«Дьявольские трели» и Паганини – Концерт для скрипки с оркестром. Программа сколь знакомая, столь и обязывающая, и будет она сыграна два раза: в Церкви Святого Ионна в Хайфе в субботу, 22 октября и в Армянском монастыре Святого Николая в порту Яффо, в воскресенье, 23 октября. В Хайфе в концерте принимает участие также органистка Нина Кальменс.

Несмотря на возраст, 22-летний французский скрипач Франсуа Пино-Бенуа (http://www.francoispineaubenois.com/index.php) выказывает зрелость и понимание музыки, его игра - блестяща, технична, и, несмотря на молодость его уже можно назвать выдающимся скрипачом – ярким, благородным и эмоциональным. Среди сверстников, музыкантов своего поколения, он выделяется чувственной, романтичной интерпретацией, сложным репертуаром – от «Дьявольских трелей» Тартини до романтических шедевров Брамса, Чайковского, Форе, Дебюсси, Равеля и сочинений французского композитора и скрипача Люсьена Дюросо. Франсуа Пино-Бенуа также исполняет произведения современных французских композиторов, в том числе Грациани Финчи и Франсуа Россе.

Франсуа Пино-Бенуа родился в 1994 году и начал заниматься музыкой с 4 лет – именно на скрипке. В очень юном возрасте он уже бывал не раз приглашен выступать на Radio France Musique - и в качестве солиста, и как участник камерного ансамбля. После учебы в консерватории Бордо и Версальской консерватории, он поступил в класс легендарного скрипача Режи Паскье в Парижской консерватории, где и получил степень бакалавра в области игры на скрипке в 2012 году, степень магистра в 2014 году и магистра в области камерной музыки в 2016 году.

Франсуа Пино-Бенуа выиграл многочисленные международные конкурсы и завоевал немало награды, в том числе Международного конкурса молодых скрипачей имени Леопольда Моцарта, конкурса общества Черепнина (США), Академии Бад Леонфельд в Австрии, Главный приз Академии Равель и другие.

Франсуа играет на скрипке 1853 года мастера Бернарделя Пере, врученной ему фондом Zilber-Vatelot. Франсуа посещал мастер-классы Максима Венгерова, Сальваторе Аккардо, Феликса Андриевского, Риммы Шушанской, Ульфа Валлина и других выдающихся педагогов и скрипачей. Он также участвовал в престижных фестивалях и мероприятиях, солирует со многими оркестрами,

Дает многочисленные сольные концерты во Франции, России, Германии, Швейцарии и Израиле. Он также входит в состав «Струнного Трио Сезара Франка», с которым выступал на крупнейших площадках во Франции, Брюсселе, и на Фестивале Бодрум в Турции. Франсуа также является членом ассоциации «Live Music Now».