Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Хайфа приглашает на Международный кинофестиваль

32-й Международный хайфский кинофестиваль проводится в дни праздника Суккот, с 15 по 24 октября. Мы увидим более 200 фильмов ведущих мастеров – Оливера Стоуна, Андрея Кончаловского, братьев Дарденн и др.

06.10.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Гостей и участников ждет чрезвычайно насыщенная программа: свыше 200 фильмов от самых известных режиссеров; празднование 40-летия культового фильма Мартина Скорсезе «Таксист»; новый фестивальный раздел документальных фильмов «Докулинария» и многое-многое другое 

32-й Международный хайфский кинофестиваль проводится в дни праздника Суккот, с 15 по 24 октября. Мы увидим более 200 фильмов ведущих мастеров – Оливера Стоуна, Андрея Кончаловского, братьев Дарденн и др., а также ленты молодых режиссеров, представляющих современные направления в киноискусстве.

Около 300 гостей, представителей израильского и международного кино, прибудут в Хайфу для презентации своих новых лент, участия в семинарах, мастер-классах и встречах со зрителями. 

Фестивальную программу откроет фильм Паоло Вирдзи «La pazza gioia». В зале будет присутствовать исполнительница главной роли, прославленная Валерия Тедески. Заключительная лента фестиваля – «Грехи» израильского режиссера Ави Нешера. Это последняя часть трилогии, в которую входят фильмы «Поворот налево в конце света» и «Сват».

В этом году фестиваль пройдет под знаком 40-летия культового фильма Мартина Скорсезе «Таксист», в котором снялись Роберт Де Ниро и Джуди Фостер. 

Кроме того, на фестивале будут показаны современные румынские и турецкие фильмы, авангардистские ленты в рамках программы «Полночное сумасшествие», художественные и документальные работы, включая фильм о группе «Rolling Stones» и кинокартину о жизни гениального режиссера Дэвида Линча.

В рамках новой рубрики «Докулинария» зрители увидят документальные фильмы о связи общества, политики и еды, снятые при участии лучших шеф-поваров.

Раздел «Хайфа классикс» даст возможность посмотреть отреставрированные произведения знаменитых режиссеров.

На фестивале будут показаны 85 новых израильских фильмов, из них 13 приключенческих, 14 документальных, 48 короткометражных и мультипликационных, а также 10 работ молодых авторов, принимавших участие в различных киноконкурсах. 

Наряду с демонстрацией фильмов в закрытых залах состоятся десятки показов под открытым небом для взрослых и детей. Концерты живой музыки, ярмарки прикладного искусства, художественные выставки и другие мероприятия будут организованы в саду Мани Шохат, парке «Ган а-эм» и на площади возле комплекса «Аудиториум». 

Цена билета на фильмы в рамках фестиваля – от 45 шекелей и ниже. Для обладателей абонемента Синематеки, а также для солдат, пенсионеров, студентов и других категорий граждан предусмотрен ряд различных абонементов, акция «Таг цаир» (бесплатный вход на все показы при наличии свободного места) и другие выгодные возможности для посещения киносеансов.

Билеты можно приобрести в кассе на ул. Сдерот а-Наси, 142, Хайфа, или на сайте фестиваля: http://www.haifaff.co.il/