Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Винодельня «Рамат а-Голан» с гордостью представляет «Ярден Cabernet Sauvignon 2013»

Вино урожая 1984 года удостоилось золотой медали на Международном конкурсе IWSC, что стало впечатляющим достижением для Израиля в те годы! С тех пор оно является символом качества и профессионализма в израильском виноделии.

26.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

и отмечает 30-летие вина, совершившего качественную революцию в Израиле!Винодельня «Рамат а-Голан» представляет вино «Ярден Cabernet Sauvignon 2013» и отмечает 30-летие первого урожая этого сорта в 1983 году.

«Ярден Cabernet Sauvignon» - это первое красное вино, выпущенное винодельней. Его великолепное качество стало фактическим подтверждением предположения, что Голанские высоты отлично подходят для выращивания винных сортов винограда. Создатели этого напитка хотели произвести качественное и вкусное местное вино.

Вино урожая 1984 года удостоилось золотой медали на Международном конкурсе IWSC, что стало впечатляющим достижением для Израиля в те годы! С тех пор оно является символом качества и профессионализма в израильском виноделии и доказывает, что в нашей стране умеют производить вина мирового уровня.

По словам генерального директора «Рамат а-Голан» Анат Леви, «Ярден Cabernet Sauvignon» - это история качественной революции в винной индустрии Израиля, и лично для меня оно является израильским вином № 1. «Ярден Cabernet Sauvignon» характеризуется высочайшим качеством, которое улучшается на протяжении многих лет. А история его развития отражает прогресс Голанских высот как уникального виноградарского региона, спрос на продукцию которого растет во всем мире. Это вино прекрасно в сопровождении хорошей еды, табака и, самое главное, само по себе!»

А главный винодел «Рамат а-Голан» Виктор Шонфельд добавил: «Ни одно другое израильское вино не демонстрирует настолько высокое качество постоянно, на протяжении многих лет. По этой причине «Ярден Cabernet Sauvignon» стало израильской классикой и эталоном для других местных вин. Кроме того, никакое другое вино не было таким успешным «посланником» нашей страны, собравшим множество высших наград на престижных соревнованиях по всему миру и пользовавшимся большим спросом на международных рынках. Урожай 2013 года особенно нас порадовал, еще и потому что мы собрали значительное количество винограда с новых улучшенных угодий. Они являются частью комплексной модернизации качества наших виноградников, огромного и важного проекта, начатого в 2008 году, когда мы стали региональным представителем французской компании Entav – ведущего производителя саженцев виноградной лозы в мире. Я думаю, что через несколько лет мы назовем 2013 год началом новой главы захватывающей истории нашей винодельни».

Zahav.ru

Читайте также


«Ярден Cabernet Sauvignon 2013» демонстрирует ароматы спелой вишни и ежевики наряду с тонами трубочного табака, черного чая и нотками свежих пряных трав. Это классический каберне, богатый и сложный, полнотелый и оставляющий долгое послевкусие. «Ярден Cabernet Sauvignon» урожая 2013 года приятно пить сразу после выпуска. Но при хранении его в надлежащих условиях созревание вина может продолжаться еще многие годы, и спустя 10-15 лет после урожая оно станет просто потрясающим.

«Ярден Cabernet Sauvignon 2013» производится из винограда сорта «каберне», собранного на нескольких лучших угодьях Голанских высот и одном винограднике в Галилее. Вино выдерживалось в течение 18 месяцев в бочках из французского дуба, 40% из которых - новые.

Рекомендуемые блюда: стейк-антрекот, приготовленный на гриле; бараньи ребрышки; жареная телячья ножка или бефстроганов с грибами.

Уникальность урожая 2013 г.

Зима 2013 года наступила раньше обычного и была богата осадками, а за ней последовала очень теплая весна. Все это привело к ожиданию более раннего, чем обычно, созревания винограда. Однако прохладные июнь и июль наоборот отложили начало сбора урожая на неделю. На протяжении всего периода сбора винограда погода оставалась прохладной. Главной отличительной чертой сезона 2013 года стало отсутствие экстремальных климатических явлений – рекордного холода или жары. В результате виноград достиг идеальной степени созревания точно вовремя, в конце октября. По мнению виноделов, этот урожай был превосходным и позволил создать отличные вина.

Характеристики зоны произрастания

Галилея – это самый северный виноградарский регион Израиля, который считается наиболее подходящим для выращивания лучших винных сортов. Голанские высоты отличаются холодным климатом, необходимым для получения ягод самого высокого качества. Виноградники на этих вулканических холмах произрастают на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря, и самые высокие из них зимой покрываются снегом.

Винодельня «Рамат а-Голан» находится в городе Кацрин, расположенном в центральной части Голанских высот.

Вино «Ярден Cabernet Sauvignon 2013» можно приобрести в винных бутиках и избранных магазинах, цена – 125 шек.