Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Новый и вложенный израильский стартап: передовые технологии и человеческий потенциал позволят не забывать детей в машине

Как это работает? Элементарно: записываетесь на получение абонентской услуги, сообщаете представителю Verify 3 номера телефона для связи.

25.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Израильская компания – разработчик программного обеспечения вложила миллионы шекелей в создание уникального в мире, наиболее передового решения для предотвращения ситуаций, в которых родители забывают детей в машине. Изобретение будет запущено сегодня утром и позволит каждому родителю по мере необходимости получать на свой мобильный телефон смс-напоминание, ориентирующееся на расписание утренней деятельности ребенка.  

Мы как родители маленьких детей сделаем все, чтобы их обезопасить всегда и повсюду. Эта идея привела к появлению на свет новаторской и единственной в своем роде программы, которая сможет стать «постоянным телохранителем» ребенка и гарантировать, что родители не забудут его в машине. 

Как это работает? Элементарно: записываетесь на получение абонентской услуги, сообщаете представителю Verify 3 номера телефона для связи, а также назначенное время прибытия ребенка в сад или в другое выбранное место. В указанное время – то есть тогда, когда ребенок должен быть прибыть в детский сад, автоматическая система посылает смс-сообщение на основной телефонный номер, чтобы удостовериться, что ребенок благополучно добрался туда, куда нужно. 

После получения подтверждения от одного из родителей ребенка, интерактивная система орпеделяет ситуацию как нормальную, и служба возобновляет работу уже на следующий день. Если подтверждения не поступает, система посылает дополнительное напоминание по смс, а если и этого не достаточно, из фирмы звонят по трем имеющимся телефонным номерам, пока кто-то не ответит представителям службы. В исключительных случаях дежурный будет знать что делать, дабы избежать чрезвычайной ситуации.

Это душевное спокойствие можно «приобрести» за какие-то 1.90 шекеля в день (за каждое выбранное место назначения). 

«Особенность системы, – поясняет Илай Маман, ответственный за разработку, – в том, что здесь продвинутая технология удачно сочетается с незаменимым человеческим фактором: это – дежурный, который всегда находится с другой стороны линии и следит за ситуацией». 

Как зародилась идея? «Меня как отца двух маленьких дочерей немало волновал вопрос их безопасности. Имевшиеся на рынке решения представлялись мне недостаточно практичными – это аппликации, которые я периодически забывал включать, или сенсор, установленный в машине и посылающий предупреждение на пульт дистанционного управления, который в данный момент либо доступен родителю, либо недоступен... Все эти варианты полагаются на нашу память, а она-то изначально и является уязвимым местом. Я искал простое решение для такого приложения, чтобы на него можно было положиться на все 100%. Ответом стал Verify». 

«Забывчивость и путаница – одна из сторон жизни каждого из нас, – говорит Маман. – Человеческие ошибки происходят всегда, и это естественно. Но когда дело касается безопасности наших детей, бывают ошибки, которых нужно избегать во что бы то ни стало. Именно это заставило меня заняться разработкой Verify и предложить эту услугу по цене, доступной каждому. Ведь в конечном итоге все мы хотим благополучно добраться до дома».  

Дополнительная информация на сайте