Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Благодаря внимательности врача "Маккаби" спасена жизнь пациента из Йокнеама

И хотя результаты анализов и проверок соответствовали норме, доктор и медсестра очень серьезно отнеслись к жалобам пациента, и, благодаря их внимательности и профессионализму, удалось предотвратить несчастье.

23.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

С жалобами на боли и давление в груди в клинику службы здоровья "Маккаби" в Йокнеаме обратился пациент. И хотя результаты анализов и проверок соответствовали норме, доктор и медсестра очень серьезно отнеслись к жалобам пациента, и, благодаря их внимательности и профессионализму, удалось предотвратить несчастье.Моше Брилон (68), житель Йокнеама, месяц назад прибыл в клинику "Маккаби" после того, как почувствовал давящую боль в груди. "Я чувствовал странные боли в груди в течение нескольких дней, - рассказывает пациент, - ирешил проверить в чем причина плохого самочувствия". Под наблюдением медсестры Клод Эльдакса Моше прошел все стандартные проверки, которые продемонстрировали, что все показатели Моше были совершенно нормальными.

Тем не менее, медсестра была уверена, что здоровье пациента находится в опасности, и направила его к семейному врачу - доктору Бассаму Хададу. Зная результаты первичного обследования, Моще Брилон был уверен, что его отпустят домой в ближайшие несколько минут. Однако, даже несмотря на то, что электрокардиограмма и результаты анализов были в порядке, доктор Хадад все же не торопился отпустить пациента домой. Врач решил поподробнее расспросить Моше о самочувствии и очень быстро понял, что положение намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд: пациент, кроме всего прочего, вдруг пожаловался, что чувствует тяжесть в груди и боль вдоль левой руки.

Доктору стало понятно, что ощущения пациента соответствуют симптомам сердечного приступа, и уже через несколько минут больной был отправлен в отделение интенсивной терапии больницы.

Во время поездки в больницу Моше начал чувствовать сильную боль в груди, и парамедики, которые сопровождали его, экстренно запросили операционную. Боль и тяжесть в груди больного имели причину - Мошестрадал от закупорки главной артерии, и это могло негативно повлиять на работу камер сердца. После проведенной операции шунтирования кровоток в артерии был восстановлен.

Сразу после выписки из больницы Моше пришел лично поблагодарить всю медицинскую команду "Маккаби", которая спасла ему жизнь.

Zahav.ru

Читайте также


В настоящее время Моше Брилон восстанавливается и проводит постоянные проверки. "Сегодня я здоровый человек, ведущий полноценный образ жизни, - говорит Моше. - Моя жизнь была в опасности, но благодаря врачам эта история закончилась хорошо".

Доктор Хадад добавляет: "Никакой особой хитрости здесь нет – просто важно слушать пациента и задавать ему правильные вопросы. Когда чья-то жизнь в опасности, важно поставить правильный диагноз и избежать непоправимого ущерба".