Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Аллергия на оправу может стать причиной язв на лице

Гай Тальмор, владелец оптики Тальмор, обращает внимание на тот факт, что не все компании, специализирующиеся на продаже очков, держат в штате дипломированного оптометриста.

03.10.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Зрение - одно из самых важных чувств. По разным данным, с его помощью человек получает от 80 % до  90 % информации об окружающем мире. Благодаря ему мы  ориентируемся,  обретаем уверенность в себе и своем местонахождении, наслаждаемся  новыми достопримечательностями, красивыми видами. У детей проблемы со зрением могут привести к потери концентрации и трудностям в учебе, а также к ошибочному диагнозу СДВГ. Поэтому очень важно вовремя распознать симптомы близорукости у детей и как можно скорее заняться решением этой проблемы. Если вы заметили, что ребенок слишком близко садится к телевизору во время просмотра, часто ошибается при переписывании с доски или очень быстро утомляется при выполнении домашних заданий – значит пришло время сходить к окулисту. Конечно, интернет полон различными советами, как проверить остроту зрения в домашних условиях, но важно помнить, что они не заменят осмотра у профессионального окулиста с официальной лицензией.

Подарок или Скидка - одним щелчком мыши!

Учеба на лицензированного оптометриста продолжается четыре года, в течение которых изучается человеческое тело, строение глаза, глазные болезни и такой раздел физики, как оптика. В конце учебы студенты получают соответствующий диплом.

Гай Тальмор, владелец оптики Тальмор, обращает внимание на тот факт, что не все компании, специализирующиеся на продаже очков, держат в штате дипломированного оптометриста.

Министерство здравоохранения учитывает желание людей убедиться в том, что они проверяют свое зрение и приобретают очки у лицензированных специалистов. Поэтому была разработана система проверки, которая позволяет, выбрав город, быстро и эффективно удостовериться, что выбранный оптометрист сертифицирован и обладает необходимой квалификацией, для проверки нажмите тут.  

Правильно подбирайте оправу 

Тальмор отмечает несколько важных моментов, которые следует учитывать при подборе очков. «Оправа должна быть тщательно подогнана по размеру: не быть слишком широкой или слишком маленькой»

 

Как с первого взгляда определить что оправа не подходит? 

«Если дужки слишком сжимают голову, если есть слишком большой зазор между дужками и лицом – оправа не годится. - поясняет Тальмор - Даже в в случае подходящей оправы она должна быть откалибрована по лицу. Также нужно проверить, что оправа подходит для необходимых вам линз. Есть разные виды очков, в том числе мультифокальные и бифокальные. В этом случае требуется минимальный размер линзы. Если мы уже вспомнили про детскую близорукость, важно не забывать, что для младенцев и маленьких детей существуют оправы из очень гибких материалов. Некоторые компании даже дают гарантийные обязательства на случай поломки детских очков»  

 

Требуйте гарантию   

Одна из самых больших неприятностей – поломка оправы вскоре после покупки очков и необходимость новой покупки. «Одним из признаков хорошего сервиса является предоставление гарантии - отмечает Тальмор -

Требуйте от оптики годовой гарантии на запасные части к очкам. Оптометрист, обслуживающий вас, должен сообщить, есть ли доступные запасные части к выбранным вами очкам. Иногда бывает, что на момент покупки у поставщиков есть запасные части, но по истечении определенного срока, как раз когда вам нужен ремонт, они заканчиваются.  Мы, при наличии гарантии, заменяем человеку оправу по цене замены дужки в случае ее поломки. Я считаю, что человек, купивший очки, справедливо полагает, что ему не придется покупать новые, если через десять месяцев у него сломается дужка»  

 

При аллергии – без никеля! 

Малоизвестный факт, но у некоторых людей есть аллергия на оправы, содержащие металлы. «Если у покупателя есть аллергия  на определенные вещества, нужно проверить, что они не содержатся в оправе, иначе это может привести к язвам на лице. Таким клиентам надо предлагать оправу из пластика, титана или сплавов, не содержащих никель» - поясняет Тальмор.   

 

Существует ли стандартная цена на очки?

«Разумеется, можно найти очки и за 50 шекелей, но приемлемый стандарт - от 250 шекелей и выше. Как понять, что вы не зря заплатити за фирменную оправу и хороша ли оправа, если на ней нет брендового клейма? Трудный вопрос. Самый лучший ответ: покупайте очки в надежном месте, которому вы доверяете» - заключает Гай Тальмор.

Дополнительная информация на сайте

Ави Эйтан