Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Многоликая Варшава и стремительный Мадрид – знакомство с другой Европой

Вас ждет чудный, абсолютно европейский город с разнообразными достопримечательностями, интереснейшими музеями, выставками и бурной культурной жизнью.

13.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Париж, Лондон, Амстердам, Берлин, Прага, Будапешт… Список популярных и любимых туристами европейских столиц можно перечислять долго. Красота этих городов, безусловно, неоспорима, однако есть еще чудесные места, которые оказались, абсолютно незаслуженно, отодвинуты на задний план и среди них, например, Варшава и Мадрид. 

Варшава давно уже не коммунистическая-социалистическая, это все стереотипы. Вас ждет чудный, абсолютно европейский город с разнообразными достопримечательностями, интереснейшими музеями, выставками и бурной культурной жизнью.  

Варшава многолика, а  ее достопримечательности разнообразны. В старинных кварталах столицы Польши - Старом городе, сосредоточено множество памятников королевской Варшавы. Замковая площадь с монументом Сигизмунда III – это самая старинная светская скульптура столицы. Здесь же, на площади, расположен Королевский замок - бывшая резиденция князей Мазовии, восстановленный после войны практически из руин. Сейчас залы замка выглядят, как в XVIII веке, роскошно украшены, с неповторимым интерьером, а оригинальные полотна художников XVII века создают изысканную атмосферу прошлого королевской столицы. От Замковой площади начинается центральная историческая артерия столицы – Королевский тракт, прогуливаясь по которому вы увидите основные достопримечательности Варшавы: Президентский дворец и Варшавский университет, дворцы Тышкевичей и Уруских, статую Св. Яна Непомуцкого и многое другое. Не забудьте заглянуть в Королевские Лазенки – дворцово-парковую резиденцию XVII века - одну из самых красивых в Европе. Про достопримечательности города можно писать долго, но лучше всего увидеть это все своими глазами. Кстати, любители шопинга будут приятно удивлены: в Варшаве великолепные магазины, лучшие бренды и очень низкие цены, а еда здесь очень вкусная и дешевая.  

Испанская столица, по сравнению с польской, пользуется большей популярностью, но отнюдь не такой, как столица Каталонии - Барселона.  

Мадрид  - стремительный и роскошный, разнообразный и многогранный, королевский, но не помпезный. Кому-то он покажется немного похожим на Рим, где-то он чем-то напоминает Париж, однако Мадрид самобытный и очень индивидуальный город, и чтобы прочувствовать его атмосферу, нужно для начала просто прогуляться по улочкам, выпить чашку кофе в одном из многочисленных кафешек, заглянуть в сувенирные лавки и послушать уличных музыкантов. Затем, вы можете отправляться в музей Прадо, заглянуть на площадь Пуэрта-дель-Соль, где расположился медвежонок, который уже более 40 лет тоскливо смотрит на земляничное дерево. Недалеко от музея Прадо находится вокзал Аточа -  знаменитый своей модернистской крышей из чугуна и стекла и тропическим залом ожидания, в котором расположился прекрасный пальмовый сад с миниатюрными живыми черепашками и другой очаровательной живностью.  

Особой популярностью пользуется Королевский дворец,  чем-то напоминающий Версаль, в стиле классического барокко, с прилегающими колоннами и сочетающимися в архитектуре гранитом и белым камнем. Элегантный и изящный дворец завершает прекрасный сад.

Ярким образцом испанской архитектуры считается площадь Эспанья, отличительной особенностью которой стали многочисленные зеленые насаждения, басс ейн и монумент, где можно рассмотреть Дон Кихота и его верного друга Санчо Панса, а центральное место принадлежит их создателю Мигелю де Сервантесу.  

Совершенно особой притягательной силой обладает парк "Каза де Кампо", гуляя по которому вы с изумлением о бнаружите кристально чистые озера, красочный парк аттракционов, зоопарк и аквариум и, как ни странно, фуникулер.

Впечатление от Мадрида будет не полным, если вы не сходите в музей хамона, на корриду и на представление фламенко!  

Компания «Гордон турс» пре длагает самостоятельным путешественникам открыть для себя осеннюю Варшаву или Мадрид. На ваш выбор чудесные турпакеты, включающие полеты и гостиницы 4* в столицах Польши и Испании. За пять дней вы сможете познакомиться с красивейшими городами, побывать в интереснейших музеях и просто расслабиться, гуляя по золотым осенним паркам и бульварам.  

Дополнительная информация об этих и других турпакетах на сайте компании http://www.rugordon.com/category/hot_sales или по телефону: 03-7659005