Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

В Долине Кедров прошел митинг памяти жертв теракта 11 сентября

11 сентября 2016, в день 15-й годовщины теракта в Международном торговом центре (башни «близнецы») в Нью-Йорке, Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль, его американское отделение JNF-USA и посольство США в Израиле провели митинг памяти.

12.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В воскресенье 11 сентября 2016, в день 15-й годовщины теракта в Международном торговом центре (башни «близнецы») в Нью-Йорке, Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль, его американское отделение JNF-USA и посольство США в Израиле провели митинг памяти. Официальная церемония прошла у монумента, который был воздвигнут ЕНФ-ККЛ в память о погибших в долине Кедров (Эмек ха-Аразим) в Иерусалиме.

На церемонии присутствовали посол США в Израиле Дэниел Шапиро, мэр Иерусалима Нир Баркат, зам. генерального инспектора полиции генерал Зоар Двир, зам. министра в министерстве главы правительства Майкл Орен, председатель JNF-USA и президент Всемирного Еврейского Конгресса Рон Лаудер, зам. председателя ЕНФ-ККЛ Майк Ницан, представители семей жертв теракта 11 сентября, послы и дипломаты из разных стран и другие. В этом году специально для участия в церемонии в Израиль прибыла делегация из 50 американских полицейских, которые принимали участие в ликвидации последствий теракта и спасении выживших.

Мемориал памяти жертв теракта 11 сентября (Андартат ха-Теумим) в Долине Кедров был установлен по инициативе JNF-USAна средства из благотворительного фонда Бронки Стабески-Рабин-Вайнтруб, а также на пожертвования семьи Эдварда Бланка из Нью-Йорка. Автором 9-метровой стелы памяти является израильский скульптор Элиэзер Вайсхоф. Основание памятника изготовлено из кусков металла, привезенных из Нью-Йорка с места трагедии. Это самый большой мемориал жертвам теракта 11 сентября за пределами Нью-Йорка.

Зам. председателя ЕНФ-ККЛ Майк Ницан отметил в своем выступлении на митинге: «Террор, страх и зло не делают различий по социальному статусу, вероисповеданию или гражданству. Мы должны противостоять им все вместе. Трагедия 11 сентября, в которой погибло почти 3 тысячи человек и более 6 тысяч получили ранения, является проявлением квинтэссенции зла. Несомненно, это самая масштабная террористическая атака в истории. Место, где мы стоим сейчас, известно тем, что здесь происходила долгая борьба со злом, которую вели силы справедливости и морали. Нас всех объединяет общая судьба, и общая ответственность за войну против террора, который пытается подорвать основы нашей цивилизации. ЕНФ-ККЛ остается верен делу развития страны Израиля и охраны природы. Мы позаботимся о том, чтобы погибшие никогда не были забыты».