Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Трагедия на конной прогулке

30-летний Омер Шницер из Бейт-Лехема Галилейского был доставлен в больницу РАМБАМ после тяжелой травмы, полученной в результате падения с лошади. Лошадь споткнулась при беге, сбросила Омера и упала на него.

08.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Омер погиб, упав с лошади. Его органы спасли пятерых.

Когда мы говорим о посмертной трансплантации - это всегда очень тяжелая тема. Тяжелая, потому что спасение жизни в этом случае неразрывно связано с чьей-то смертью.

Что поделать, человек смертен. И как сказал один известный литературный герой: «Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен».  Когда молодой здоровый человек вдруг умирает в результате несчастного случая – это двойное горе.

И тогда перед семьей, только что потерявшей близкого человека, встает вопрос: останется ли его смерть просто смертью, трагедией и несчастьем или, несмотря на собственное горе, можно попытаться помочь кому-то избежать такой же беды. Спасти того, кто иначе не смог бы выжить или чье существование, зависящее от лекарств и аппаратов искусственного поддержания жизни, являлось бы одним сплошным мучением.

30-летний  Омер Шницер из Бейт-Лехема  Галилейского был доставлен в  больницу РАМБАМ после тяжелой  травмы, полученной в результате падения с лошади. Лошадь споткнулась при беге, сбросила Омера и упала на него. Омер любил лошадей, а лошади любили его. И вдруг такая страшная трагедия.

3 недели  лучшие врачи больницы боролись  за его жизнь . Но даже они оказались бессильны и Омер скончался. И тогда работники израильского центра трансплантологии обратились к семье с просьбой пожертвовать органы Омера для нуждающихся в пересадке. И семья дала свое добро на спасения жизней.

Органы Омера были ус пешно пересажены: сердце –58-летнему мужчине в больнице им. Шиба, легкое – 70-летнему мужчине в больнице «Бейлинсон», часть печени 62-летнему мужчине в больнице «Ихилов», часть печени и почку - девочке 8 лет в детской больнице «Шнайдер», вторую почку – женщине 37 лет в больнице «Адасса».

5  человек получили шанс на нормальную жизнь!

Это стало возможным благодаря существующей в Израиле единой централизованной системы трансплантологии. Она включает в себя также карточку донора «Ади», которая является согласие м на посмертное пожертвование органов, волеизъявлением человека, каковое, как правило, выполняется его семьей. А кроме того, она в случае необходимости дает право на продвижение в очереди на трансплантацию для самого подписавшего и членов его семьи.

Спаси бо семье Шницер и другим израильтянам, которые помогают спасать жизни людей в такие трагические моменты.

Узнать больше о трансплантации органов и оформить карту донора "Ади" можно на сайте http://adi-card.org/