Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

«Мифаль а-Пайс» финансировал строительство школьных классов

Управление Государственных лотерей «Мифаль а-Пайс» финансировал строительство около 900 школьных классов и детских садов на сумму примерно 700 миллионов шекелей.

05.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Управление Государственных лотерей «Мифаль а-Пайс»

финансировал строительство около 900 школьных классов

и детских садов

на сумму примерно 700 миллионов шекелей.

Строительствоновых классовзавершилосьвэти дни

и были открыты для десятков тысяч учеников по всей стране

к началу учебного года — 1 сентября.

*

С 2007 по 2016 годсумма финансирования«Мифальа-Пайс» строительствапочти 7,800 классов достигла 5,6 миллиардовшекелей.

В этом году «Мифаль а-Пайс» профинансировала строительство почти 900 новых классов на сумму около 700 миллионов шекелей.

«Мифальа-Пайс»единственная неправительственнаяорганизация, котораяфинансируетстроительство тысячшкольныхклассовдля системыобразования.

Школьноестроительствоосуществляется всоответствиисподписанным соглашением между «Мифаль а-Пайс» и Министерством финансов, в рамках которого «Мифаль а-Пайс» обязалась предоставлять финансирование для строительства школьных классов в соответствии с установленным целенаправленным годовым бюджетом.

Впоследнее десятилетие (начиная с 2007 года) «Мифаль а-Пайс» профинансировал строительство почти 7,800 классов на общую стоимость около 5,6 миллиарда шекелей. Вдобавок, кроме строительства школьных классов, «Мифаль а-Пайс» выделяет огромные средства на открытие библиотек, покупку компьютеров и оснащение школьных образовательных учреждений, создание вблизи школ центров науки и культуры, строительство школьных спортивных залов.

Генеральный директор Государственного управления лотерей, генерал запаса Узи Даян отметил по этому поводу: «Большую часть своей прибыли «Мифаль а-Пайс» ежегодно выделяет на образование и мы рассматриваем это как основное средство для снижения социального неравенства.

Инвестиции в образование и, сопутствующие этому, процессы развития и роста представляют собой определенный «трамплин» для детей, который поможет им продвигаться в будущем и интегрировать в общество».

Узи Даян особо подчеркнул, что «Мифаль а-Пайс» и далее намерен вести и поддерживать дополнительные проекты в сфере израильского образования.