Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Новые вина от Dalton Winery

К приближающемуся празднику Рош а-Шана винодельная "Дальтон" отправит на прилавки магазинов два новых сорта вина - красного и белого. Это, во-первых, Shiraz Reserve урожая 2013 года. Виноград для него был собран на двух виноградниках.

04.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

К приближающемуся празднику Рош а-Шана винодельная "Дальтон" отправит на прилавки магазинов два новых сорта вина - красного и белого. 

Это, во-первых, Shiraz Reserve урожая 2013 года . Виноград для него был собран на двух виноградниках. Один находится в районе мошава Шадмот Двора (около Кфар-Тавор в Галилее), второй - в районе высоты Тель-Фарес на Голанах. Сбор урожая проходил в начале августа. После ферментации вино было залито в дубовые бочки и выдерживалось в них на протяжении 18 месяцев. 

Zahav.ru

 

В вине чувствуется аромат спелых фруктов, черного перца и корицы. Оно обладает нежным бархатистым вкусом благодаря умеренному количеству дубильных веществ и низкой кислотности, а также долгим послевкусием, характерным для Шираза. 

Алкоголь 14.8% 

рН - 3,7 

Бутилировано 07/20/2015 

Кошерно 

Розничная цена: 110 ₪

 

Alma White 2015 - это бленд, который содержит три сорта винограда . В основном, это Семильон (74%), а также Пино-гри (14%) и Вионье (12%). Для него использовали виноград урожая 2015 года с принадлежащих "Дальтон" виноградников в Верхней Галилее. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Это вино - сложная смесь вкусов и ароматов, уникальная и не похожая ни на одно другое в мире. Семильон из Элькоша для него собирали  в начале сентября, после ферментации вино полгода выдерживалось в бочках из нержавеющей стали. Пино-гри с виноградника в районе Мисгав-Ам собирали в начале августа и 6 месяцев выдерживали в бочках. Вионье из Мисгав-Ам собирали в начале сентября и также выдерживали в бочках полгода. 

Семильон дал Alma White насыщенный минералами вкус, Пино-гри придал ему бодрящую свежесть, а Вионье - восхитительный аромат. Это вино отлично подойдет для рыбы, мягких сыров, острой пищи, но его замечательный вкус позволят пить его "соло". 

Алкоголь: 13,5% 

рН: 3,15 

Кошерно 

Розничная цена: 69 ₪ 

"Дальтон" - израильская винодельня, отметившая недавно свое 20-летие, принадлежит семье Харони, репатриировавшейся в Израиль и занявшейся в указанном году в Израиль и занявшейся здесь виноделием. За прошедшие годы она превратилась в один из наиболее известных винзаводов Израиля. Ее вина удостоены многих престижных премий - как израильских, так и зарубежных и считаются одними из лучших в стране.