Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Светотерапия от боли в суставах: миф или панацея?

Все мы, даже те, кто может похвастаться хорошим здоровьем, время от времени страдаем от боли. По статистике, чаще всего с возрастом начинают болеть суставы - коленный, локтевой и плечевой, донимают артриты и артрозы.

04.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В последнее время мы часто слышим о лазерных приборах или аппаратах фототерапии нового поколения для лечения боли и воспалений в домашних условиях. Что же представлят собой такие приборы, какие проблемы они действительно могут решить, и безопасно ли проводить процедуры самостоятельно, мы узнаем у консультанта по реабилитации и подбору медицинского оборудования фирмы MDS Марины Азов.Все мы, даже те, кто может похвастаться хорошим здоровьем, время от времени  страдаем от боли. По статистике, чаще всего с возрастом начинают болеть суставы - коленный, локтевой и плечевой, донимают артриты и артрозы.

Так что же такое светотерапия?

Светотерапия  является проверенной годами методикой физиотерапии. Воздействие на источник боли световым лучом – лазерным или инфракрасным – является своеобразной энергетической подпиткой больным клеткам. Первыми реагируют клетки сосудов и, как следствие, улучшается микроциркуляция крови и усиливается лимфоток. Можно сказать, что таким образом для борьбы с болезнью стимулируются естественные ресурсы организма.  

Когда рекомендуется делать процедуры светотерапии?

Если учесть, какой вред наносят печени и желудочно-кишечному тракту высокотоксичные обезболивающие, то такая терапия по-настоящему  является спасением для страдающих от воспалений мышц и суставов, для больных остеохондрозом и радикулитом.  

Вы хотите сказать, что светотерапия – это панацея и у нее нет противопоказаний?

Разумеется, это не так. Скажем, направлять лазерный луч на раковую опухоль нельзя. Но при всех болезнях, где нужно активизировать болеутоляющие, противовоспалительные и регенерационные механизмы организма, светотерапия очень эффективна. Сейчас практически нет клиники или кабинета физиотерапии, где не проводятся процедуры светотерапии.  

Можно ли делать процедуры светотерапии самостоятельно, у себя дома?

Сейчас появились недорогие портативные приборы светотерапии, которые по эффективности не приближаются к клиническим, а для пользования ими достаточно внимательно прочитать ин струкцию. Методики остались те же, что и в клинической физиотерапии, а проводить регулярные процедуры самостоятельно в домашних условиях гораздо удобнее.  

Какие приборы светотерапии для дома вы можете посоветовать?

Лучшие портативные приборы последнего поколения для проведения процедур светотерапии это  «Хэнди Кьюр»  и «Пейнлес». Оба разработаны в Израиле, применяются уже несколько лет, имеют не только израильский, но и европейский сертификаты. Клинические испытания, которые проводились в ведущих медицинских центрах страны, убедительно доказали их эффективность. Оба очень удобны и абсолютно безопасны.  

Рекомендуют ли врачи приобретать приборы светотерапии?

Да,  многие врачи рекомендуют аппараты светотерапии своим пациентам, потому что хорошие результаты лечения достигаются только при проведении ежедневных процедур, а в клинике это возможно только в условиях госпитализации. Если же пациент готов сам приобрести такой прибор, то он сможет добиться желаемого эффекта, проводя процедуры самостоятельно. Но надо отметить, что есть врачи, предпочитающие воздерживаться от рекомендации приборов, которые больной может приобрести только за собственные деньги.

А о какой цене идет речь? 

Лазерный прибор «Хэнди Кьюр» стоит сейчас 1650 шек., цена аппарата фототерапии «Пейнлес» - 1200 шек. Цены включают доставку на дом.

Официальным правом на продажу оригинальных приборов «Хэнди Кьюр»  и «Пейнлес» в Израиле обладает компания MDS - поставщик приборов физиотерапии больничным кассам, частным и государственным клиникам, врачам-физиотерапевтам, а также пациентам для проведения процедур в домашних условиях.

Купить «Хэнди Кьюр», «Пейнлес» и другие приборы домашней физиотерапии можно не только в Израиле, но и за рубежом в интернет-магазине компании MDS.

Дополнительная информация по телефону 077-2190042 или на сайте mdsmed.co.il