Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Книга Марка Галесника «Пророков, 48» за 10 дней побила рекорды продаж

Несколько сотен израильтян приобрели книгу на автозаправочных станциях Sonol, эксклюзивно продающих новый «смешной роман о смешном Израиле».

08.01.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Новый сатирический роман Марка Галесника «Пророков, 48» за 10 дней продаж стал бестселлером: несколько сотен израильтян приобрели книгу на автозаправочных станциях Sonol, эксклюзивно продающих новый «смешной роман о смешном Израиле».

«Это не роман, а 9-я симфония», «я три дня ездил на работу и с работы с дурацкой улыбкой на лице», «вот уже неделю я читаю эту книгу по вечерам вслух всей семье – про сериалы, идущие в это время, забыла даже бабушка», «теперь я понимаю, в какой смешной и классной стране я живу» - это лишь некоторые из отзывов на новую книгу Марка Галесника.

Сюжет романа захватывает с первых страниц и не отпускает буквально до последних строк, в которых кроется разгадка хитроумно закрученной интриги: 

…Почитаемый иерусалимский каббалист перед смертью сообщил ученикам и близким, что ему известно имя Мессии и точное время его прихода. Именно в это время и на это место к Стене плача приводит своих туристов простой, но обладающий нужным именем, экскурсовод, репатриант из России. И тут начинается такое… 

Герой романа оказывается вовлеченным в немыслимые приключения. Всем что-то надо от новоявленного Мессии: религиозным фанатикам, лукавым политикам, новым репатриантам, американской молодежи, арабским торговцам, российским туристам, но одним надо воскреснуть, другим - чтоб не воскресли другие, третьим нужны не менее впечатляющие чудеса. А самому Мессии не мир бы спасать, а свои отношения с американской слависткой, рыжеволосой Дженни…

Выход каждой новой книги Галесника – культурное событие, и не только в Израиле, но и России. Роман уже прочли и посмеялись над ним российские журналисты и сатирики – такие как Виктор Шендерович, редактора израильских и российских популярных СМИ. Сотни израильтян, читающих этот роман, уже разобрали книгу на анекдоты, афоризмы и статусы в социальных сетях. Такие шутки из книги гуляют сегодня по Facebook:

«Издательство «Паблик Морозофф» и «Полезные  заветы»

«Только у нас: клопы и матрасы – два в  одном!»

«У стены, плача» и «Народ, книги!»

И такие истории:

«Слышишь, Иона, ты мне в прошлый раз что-то про Яффо что-то рассказывал, с рыбалкой связанное. Напомни!

-С рыбалкой?

-Там еще тезка  твой, который в кита на три  дня завалился

-Вы имеете  ввиду пророка Иону?»

Или

«В первый раз  Ваня приехал в Израиль один и  как-то неуютно себя чувствовал в узких улочках Иерусалима без телохранителей. Зато в следующий раз он привез сразу шестерых. Он заказал для них экскурсию по святым местам, видимо, подсознательно надеясь, что прикосновение к святыням снимет с них часть грехов»    

Роману удалось  стать бестселлером еще и по той причине, что дорога книги к читателю стала короче и удобнее. За «Пророков, 48» не нужно ехать в центр города в книжный магазин, рядом с которым трудно найти парковку. Книга пришла к читателю сама – ее можно купить в те минуты, пока машина заправляется на одной из более чем полусотни автозаправок Sonol – компании, инициировавшей проект «Книги на русском – на автозаправках». Здесь книга продается со скидкой: 69 шек вместо 99.

Подробности о книге, отзывы и комментарии  известных людей можно узнать на специальном мини-сайте проекта на русском языке. Здесь каждый может пообщаться с автором книги и задать ему вопрос, узнать, на каких ближайших к дому заправках-магазинах Sonol эксклюзивно продается новый роман, посмотреть отзывы прочитавших книгу, высказаться самому, больше узнать об авторе романа.

Марк Галесник – один из известнейших юмористов, сатириков, писателей и поэтов, в  течение почти 20 лет выпускал юмористический журнал "Бесэдер?", получивший профессиональную российскую премию "Золотой Остап" как лучшее юмористическое издание, а также премию министерства промышленности и торговли и Ассоциации новых предпринимателей "Лучший малый бизнес Израиля".  

Новый роман Марка Галесника можно  найти только на автозаправочных станциях по всему Израилю, в частности:

В центре страны:

Ришон ле Цион – Црифин, Бат Ям – Комемиют, Холон – Шаарей Холон (на въезде в город), Реховот – Дерех Явне, Нетания – перекресток ха-Шарон, Тель-Авив – Ханьон ха-Кикар, Тель-Авив – башни, Азриэли, Иерусалим – ха-Бира (у выезда из города), Бейт Шемеш – перекресток Шимшон

На севере:

Хайфа – Чек пост (слева от въезда в  город), Кирьят-Ям, Кирьят-Ата, Кармиэль – Ширутей Кармиэль

На юге:

Беэр-Шева – пр. Бен-Гурион, Ашдод – Ашдод (северный въезд в город), Сдерот, Офаким (на въезде в город), Эйлат  – Зив Эйлат

Полный  список АЗС, где можно приобрести «Пророков, 48»– здесь.

Если  вы хотите пообщаться с автором и  задать вопрос Марку Галеснику –  вам сюда