Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Первые признаки осени? На озеро Хула прилетели первые аисты

В разгар лета, когда все мы изнываем от зноя и влажности, осень всем кажется очень далекой. Но только не птицам, которые уже начали миграцию на юг.

12.08.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В разгар лета, когда все мы изнываем от зноя и влажности, осень всем кажется очень далекой. Но только не птицам, которые уже начали миграцию на юг. Сотрудники заповедника Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле-Исраэль на озере Хула уже сообщили о первых аистах, появившихся на озере. Возможно, птицам известно что-то, чего мы, люди еще не знаем?

Аисты прибыли большой красивой стаей - около 300 белоснежных особей. Большой стаей они делают круги над озером. Они пробудут у нас несколько дней, чтобы набраться сил и продолжить перелет. Как отмечают орнитологи, в ближайшие месяцы через озеро Хула-ККЛ проследуют на юг полмиллиона аистов.

В сентябре вслед за аистами прилетят пеликаны и хищные птицы. А в октябре озеро заполнят миллионы журавлей. Заповедник Хула-ККЛ приглашает всех любителей птиц, кто хочет увидеть это настоящее чудо природы, приехать на озеро.