Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Как отдохнуть и не устать?

У израильтян, которые в большинстве своем предпочитают активный отдых, порой случается весьма ощутимый упадок сил в начале рабочей недели. Как отдохнуть, чтобы потом остались силы для дальнейшей работы?

25.08.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

У израильтян, которые в большинстве своем предпочитают активный отдых, порой случается весьма ощутимый упадок сил в начале рабочей недели. Поэтому мы, озаботившись вопросом, как отдохнуть так, чтобы потом остались силы для дальнейшей плодотворной жизни и работы, обратились за советом к тем, кто этот отдых вам и организует. Советы по планированию и проведению досуга дают владельцы различных фирм, которые многие годы работают в данной сфере.

Эффект Джакузи

Кармит Амихай, владелица циммеров "Аметист" в мошаве Амнон, советует отправиться на прогулку в первой половине дня, затем вернуться в циммер, чтобы передохнуть в домике, и еще раз выйти на вечернюю прогулку. Бассейн и джакузи, по ее мнению, играют важнейшую роль в восстановлении сил после длительных пеших переходов.

Подарок или Скидка - одним щелчком мыши!

Настоящий отдых для души

Хели Охана, владелица циммеров "Две улитки" на Голанах, рекомендует всем, кто планирует путешествие по Израилю, обязательно остановиться в одном из самых красивых мест на севере, чтобы полюбоваться шикарными видами на Кинерет и Галилейские горы.

- Я также советую, чтобы не сильно уставать, совместить прогулку с посещением исторических достопримечательностей и неспешным осмотром объектов культуры. Например, своим гостям я всегда рекомендую посетить деревню художников. По-моему, это настоящий отдых для души! 

Массаж, возвращающий к жизни Янив Ров, владелец "СПА бе-Хацер" в Кфар-Тавор:

- Для того, чтобы пополнить запас сил, советую завершать путешествие спа-процедурами, которые, как известно, обладают расслабляющим и успокаивающим эффектом. Например, шведский или глубокотканный массаж расслабляет мышцы, снимает "зажимы" и напряжение… После таких процедур люди возвращаются к рутине полными сил, энергии и в хорошем настроении.

Советы на все случаи жизниЦипи Барух, хозяйка "Постоялого двора Орхан Ципи" в Акко, дает советы всем категориям израильских путешественников:

- "Рюкзачникам" я советую захватить с собой в поход солнцезащитные средства, средство, отпугивающее комаров и надувной матрас (если собираетесь спать на природе) с ребристой поверхностью. Не покупайте гладкий – с него вы будете скатываться во время сна. 

Искателям культурных впечатлений в нашем районе я настоятельно рекомендую посетить Бахайские сады, древний Акко и уникальные синагоги. Приглашаю осмотреть тунисскую синагогу - полюбоваться на ее редкую мозаику и восхитительные витражи.

Любителям спокойного отдыха рекомендую пикник, застолье в кругу семьи и друзей с шашлыками и любимыми закусками. От такого времяпровождения редко кто устает!

Грамотное планирование - залог хорошего отдыха

Шимон Зомер из компании "Кумзиц - прогулки на джипах по северу Израиля", советует тщательно спланировать логистику прогулки:

- Необходимо продумать маршрут. Нужно заранее решить, где лучше остановиться на привал (естественно, это должно быть место в тени), запастись кофе, чаем, водой и едой. При этом желательно отдать предпочтение не тяжелой пище, а легкой закуске, холодным фруктам, финикам и орехам, которые пополнят организм энергией. Не стоит забывать о солнцезащитных средствах. Но самое главное - просто необходимо взять с собой – хорошее настроение!   

Поезжайте туда, где вам хорошо

Директор СПА "Синергия" в отеле Эйн-Геди на Мертвом море, советует: 

- Чтобы поход или прогулка были вам не в тягость, а в радость – возьмите в попутчики людей близких вам по духу. И еще. Раз в год поезжайте туда, где вы еще ни разу не были. И раз в неделю отправляйтесь в то место, где ваша душа ощущает гармонию и покой. Такое место станет источником релаксации и позитивных изменений.

Главное правильно приготовить шашлык

Ицик Мизрахи, владелец ресторана "Биг-Бен" в Тверии, считает, что главное при выезде на природу запастить всем необходимым для жарки шашлыка. А для того, чтобы мясо получилось вкусным, желательно найти несколько веточек эвкалипта или оливы и положить в угли. Это придаст шашлыку дополнительный аромат и вкус,  сделает его как бы слегка прикопченным. Если не переедать и не злоупотреблять алкоголем, то после отдыха сил останется предостаточно. 

Все на море

В компании "Летать над водой в Эйлате", организующей водный отдых с водными аттракционами на яхтах, считают, что главное получать удовольствие от процесса.

- Не понимаю, какие могут быть проблемы, если цель отдыха – положительные эмоции и удовольствие от времяпровождения? Если мы говорим об отдыхе на яхте, на воде, то я вижу, как люди с удовольствием загорают, купаются, ныряют с трубкой и маской, разглядывают рыб или рыбачат, а потом подкрепляются на палубе и даже танцуют… Они прекрасно себя чувствуют после этого. Так что все на море!