Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Самые странные вещи, которые случались в циммерах

Среди многочисленных, вполне «стандартных» постояльцев, встречаются и необычные люди с особыми требованиями, а порой и с весьма специфическими просьбами.

28.07.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На отдых в циммеры и гостевые комнаты по всей стране прибывает масса людей. Сколько посетителей, столько и лиц, и разных мнений, и желаний. Среди многочисленных, вполне «стандартных» постояльцев, встречаются и необычные люди с особыми требованиями, а порой и с весьма специфическими просьбами. Мы попросили хозяев нескольких циммеров, гостевых комнат и спа-салонов рассказать нам о странных и неординарных случаях, с которыми им довелось столкнуться: 

Заказ комнаты в 3 часа утра

«Как-то нам позвонили в 3 часа ночи с просьбой заказать комнату, – рассказывает Даниэль Дрори из гостевого дома «Вилла Дрор - отдых в Гранот» в поселении Гранот ха-Галиль. – Я спросил его, в курсе ли он, который час, а когда он сказал, что знает, я сказал ему, что в такое время я не закрываю сделок. Меня не интересовало, что он хотел. Это бред. Пусть подождет до утра. С 3 ночи до 8 часов утра ничего не произойдет, и никто его комнату не займет».

Подарок или Скидка - одним щелчком мыши!

 

Подарки новобрачным до вселения

Шарона Рехтер из «Циммер и СПА У Шароны» поясняет, что по ее опыту, каждый гость – особенный, и у каждого из них – свой индивидуальный стиль. «Многие приезжают за некоторое время до вселения и оставляют подарки новобрачным. И на девичники, которые мы проводим, организаторы приезжают заранее и подготавливают территорию», –  поясняет она.

 

Яэль Бар-Зоар и Гай Зуарец на берегу ручья

Ирис Эвен из комплекса «В гостях у Ирис» («Домик у ручья») рассказывает о знаменитостях, которые приехали погостить у нее в домиках в мошаве Шеар Йишув в Верхней Галилее. «У меня были Яэль Бар-Зоар и Гай Зуарец, и брат Гая, Сандра и Моше Сегев. Я была очень тронута, что они остановились у нас». С ее слов, однажды кто-то просил пододвинуть гостевые домики, «караваны», поближе к речке, которая течет неподалеку, но это, разумеется, был уже перебор, потому что эти домики вообще-то не передвигаются, да и без этого они достаточно близки к ручью.

 

Это, как если бы ты поднялся на Альпы и стал жаловался, что там снег

Среди гостей, которые приезжают в циммеры на Севере, бывают и такие, кто не учитывает разницу между шумным городом и удаленным, и тихим местом в Верхней Галилее. «Кому-то тишина мешает, потому что вечером делать нечего, и им приходится оставаться наедине с самим собой. Им сказали, что ничего не поделаешь, отправляться тут вечером некуда. Люди не знают географии, и в какой район страны они попали. Мы в Иорданской долине, а они жалуются на жару. Это, как если бы ты поднялся на Альпы, и стал жаловаться, что тем снег», - отметила Кармит Амихай из циммера «Аметист» в мошаве Амнун.

 

Кальян для жены богатого американца

Во многих гостевых дома останавливаются туристы из-за границы, среди них бывают и знаменитости. Порой именно от них поступают самые необычные просьбы. «Где-то с месяц назад у нас поселилась важная особа – очень состоятельный американец с подругой жизни. Она обратилась к нам с тем, чтобы мы помогли воплотить ее мечту: ей хотелось бы покурить кальян в spa, – делится с нами Игаль Габай из «СПА - Синергия», что в районе Мертвого Моря. – А поскольку у нас не говорят “нет”, то она получила от нас готовый кальян и купила его».

 

Трогательный подарок матери от сына

Марина Кузьменко из «Spa for You» в Нагарии признается, что ее всегда трогает, когда она видит, как сын делает подарок матери, –  заказывает для нее отдых в spa-салоне, или, когда муж преподносит сюрприз жене, – spa-процедуры на годовщину свадьбы. «Видеть пары, которые возвращаются к нам, – это всегда волнующее зрелище. Год назад они отмечали юбилей, а теперь хотят вернуться сюда же, потому что им было хорошо».

 

Гости оставили в подарок книгу и традиционную ложку

Янай Родионов из «Циммеры Дора» рассказывает, что были особые случаи, когда он получал от гостей подарки. «Кто-то может оставить мне в подарок книгу, кто-то – особый магнитик или традиционную ложку из Украины. Людям нравится личный подход, и они это ценят. Такие вещи запоминаются надолго», – говорит Янай и добавляет, что ему известны случаи, когда его гости, которые в своих странах занимаются рекламой, публиковали за свой счет информацию о его циммерах, просто потому, что им здесь понравилось. «Самый лучший подарок – это, когда твои постояльцы возвращаются», – отмечает он.

 

Эксцентричная прихоть

Но с самой необыкновенной просьбой обратились к администрации циммеров «Две улитки» в мошаве Авиноам. Хели Охана рассказывает, что в ее циммеры прибыла пара девушек, и им было важно, чтобы кровать была железной. «Это был немного эксцентричный случай. Потом там остались еще следы от пластиковых наручников, и мне стало понятно, почему им так важна была именно такая кровать», – рассказывает она.

Яэль Циммерман