Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Время пить пиво

Сегодня пиво, согласно опросам, является самым популярным слабоалкогольным напитком в Европе. За прошедшие века в каждой европейской стране сложились свои любимые привычки «пивопития»: что пить, с чем, с кем и, главное, когда?

27.07.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Европа - колыбель современного пивоварения. Еще со времен средневековья в центральной Европе зарождались и развивались методы изготовления лагеров и хранения пива (обычно в ледниках), а в эпоху индустриальной революции, с изобретением промышленных генераторов льда, эти технологии стремительно распространились по всему миру.Сегодня пиво, согласно опросам, является самым популярным слабоалкогольным напитком в Европе. За прошедшие века в каждой европейской стране сложились свои любимые привычки «пивопития»: что пить, с чем, с кем и, главное, когда?

Некоторое время назад одна из европейских пивоварен провела опрос под названием Beer O’Clock среди 7500 любителей пива из 15 стран Европы, известных своими пивными традициями. Давайте ознакомимся с интересными результатами опроса.

Zahav.ru

Читайте также


Как видим, раньше всех начинают пить датчане и пьют ооочень долго. Остается надеяться, что маленькими глоточками. Видимо, не все ладно в Датском королевстве.

А вот израильтяне, «благодаря» длинному рабочему дню, в этом смысле больше всего похожи на жителей Нидерландов. Как раз к такому времени можно добраться до бара после работы, чтобы отдохнуть в конце трудового дня.

Но этим схожесть привычек двух народов не ограничивается. Как и голландцы, израильтяне любят пиво Heineken - светлый лагер премиум-класса, оптимально подходящий под наш жаркий средиземноморский климат.