Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

«Квартирник» театра «Маленький» - 30 июля. «Бездомный» театр ждет зрителей

Театр «Маленький», несмотря на то, что в конце июня лишился своего зала в тель-авивском Центре «Ган Меир», продолжает свою творческую деятельность.

24.07.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Театр «Маленький», несмотря на то, что в конце июня лишился своего зала в тель-авивском Центре «Ган Меир», продолжает свою  творческую деятельность. В этой новой, пока что «бездомной» ситуации, театр вынужден искать новые, нестандартные пути и решения. Одним из таких нестандартных решений станет постановка спектакля-«квартирника», одного из популярного сегодня направления site-specific современного театра, когда спектакли и другие постановки проходят в необычном, нестандартном пространстве. Cпектакля, созданного вне классического театрального пространства, который может  играться в дальнейшем в практически любом помещении, даже в обычной квартире, отсюда и название – «квартирник». 

Эскиз спектакля «Невостребованый прах» был создан в рамках фестиваля «В первом чтении», который с успехом прошел в театре «Маленький» в марте этого года. И вот теперь этот спектакль выходит в полном формате. Спектакль создан по пьесе Михаила Барановского, известного московского журналиста, драматурга и сценариста, недавнего репатрианта.  В качестве писателя дебютировал в 2002 году с книгой «Последний еврей» (изд. «Российские Вести», Москва). Затем в издательстве АСТ (Москва) вышли и другие: «Про баб», «Форточка с видом на одиночество», «Чужие сны» и «Джинса».  Автор детских бестселлеров «Я воспитываю папу» и «Собачий вальс» (изд. «Клевер», Москва). Сценарные работы: «Таксистка», «Час Волкова», «Девочки», «Склифосовский», «Сестры Королевы», «Антиквар» и др. Опыт театральной работы – «Про баб» («Другой театр», Москва).  

Сюжет спектакля «Невостребованный прах» таков: «Случай сводит двух мужчин в крематории, когда они получают урны с прахом их возлюбленной. До этого момента они лишь подозревали о взаимном существовании. Теперь им выпадает шанс по-новому «взглянуть» на нее, друг на друга, а за одно и на самих себя. Экс-любовники до такой степени антиподы, что оба недоумевают, как она могла испытывать привязанность к ним обоим. В то же время, им предстоит решить немало ребусов, связанных с этим трагическим событием. Действительно ли их пассия умерла или всё подстроила? Ее ли прах в урне? И была ли она той, за кого себя выдавала?»  

Режиссер спектакля, тоже совсем недавний репатриант - Юрий Гольдин, бывший главный режиссер канала «Культура», постановщик нескольких художественных фильмов, выпускник театрального института имени Щукина.

Художник-постановщик - Вадим Кешерский. В спектакле принимают участие: Дима Росс, Илья Доманов, Татьяна Кузнецова.  

Помощь в постановке спектакля театру оказывает объединение «Cluster - DisruptiveTechHUB, ArtandSocialInnovations» в рамках программы ClusterCulture, в рамках которой это объединение сочетает свою деятельность в социальной сфере и в сфере искусства.

Репетиции спектакля проходят в помещении ClusterHUB, в Тель-Авиве (ул.Игаль Алон, 118). Там же, в субботу, 30 июля, в 20-00 состоится премьера спектакля. 

Сайт театра «Маленький» -  http://www.malenki.co.il/  

Страница в фейсбуке:  https://www.facebook.com/Malenki.Theatre/?fref=ts  

Напоминаем также, что 9 и 10 сентября театр «Маленький» даст два представления спектакля «Иностранка» в тель-авивском Центре «Сузан Далаль». Спектакли будут посвящены 75-летию Сергея Довлатова, отмечающемуся 3 сентября.