Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

"Лига ЛОТО" колесит по стране

Немало средств вкладывается «Мифаль ха-Паис» в создание многофункциональных зданий, спортивных площадок и арен, в том числе открытых, которые можно быстро переоборудовать в закрытые стадионы.

29.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Пропагандироватьидеи здорового и полноценного образа жизни надо уметь, это совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. Рассказывать об этом в скучных лекциях – дело нехитрое, но малоэффективное. Гораздо важнее - организовать интересную спортивную встречу между известным чемпионом, в ходе которой чемпион имеет все возможности в неформальной обстановке пообщаться с молодежью, поделиться опытом, подсказать и показать что-то такое, что каждый день не увидишь…

Именно по такомупути пошли в "Мифаль ха-Паис", организовав вместе с израильской баскетбольной лигой выездные матчи "Лиги ЛОТО" с участием профессиональных и молодежных баскетбольных команд в разных городах страны. Последняя по времени встреча произошла в Йокнеаме. В ней приняли участие команда высшей баскетбольной лиги "Ха-Поэль Холон" и местная команда "Ха-Поэль Йокнеам". Удовольствие от этой игры получили и маститые игроки, и начинающие.

По словам председателя совета директоров Управления лотерей "Мифаль ха-Паис" генерала запаса Узи Даяна, этот проект - один из самых успешных за последние два года. Подобные показательные выступления привлекают огромное число школьников, что и является целью проекта.

Немало средств вкладывается «Мифаль ха-Паис» в создание многофункциональных зданий, спортивных площадок и арен, в том числе открытых, которые можно быстро переоборудовать в закрытые стадионы. Внедряется современное ночное освещение… Условия, в которых сегодня проводятся спортивные состязания и товарищеские матчи, разительно отличаются от тех, в которых приходилось заниматься спортом прежним поколениям израильтян. Это доказывает и спортивная "Лига ЛОТО", которая продолжает путешествовать по стране.

На снимке Лилах Вайс: игроки "Ха-Поэль Холон" в Йокнеаме.