Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Преподаватель бьюти-техник Анна Перельмутер: "Папа говорил мне – женщина должна уметь работать и головой, и руками"

Мы поговорили с Анной о ее судьбе, а также о том, чем работа мастера маникюра похожа на профессию стоматолога.

04.06.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

И как же он оказался прав: три года назад Анна вышла замуж за израильтянина и оказалась в стране, зная лишь пару слов на иврите." Университетский диплом я могла использовать, лишь как подставку для кофе, - вспоминает Анна. - А многочисленные курсы бьюти-технологий, которые я проходила по папиному настоянию параллельно учебе в вузе, пригодились мне уже на второй день после приезда. Я просто вышла на улицу и уже через 10 минут нашла свою первую в Израиле работу".

28-летняя Анна Перельмутер  почти три года преподает в  школе  красоты  yulliaschool  дизайн и наращивание ногтей, маникюр и медицинский педикюр, художественную роспись и наращивание ресниц.

Анна Перельмутер

Читайте также


 

Мы поговорили с Анной  о ее судьбе, а также о том, чем работа мастера маникюра похожа на профессию стоматолога, почему так вырос спрос на специалистов по бьюти-технологиям, и как yulliaschool поднимает уровень израильских салонов красоты.

Творчество как профессия

- В Израиле мне повезло: мне удалось превратить свое хобби в профессию и зарабатывать именно тем, что я всегда любила, - рассказывает Анна.  

- Мое профильное образование в сфере гидрологии, географии и топографии, которое я получила в Харьковском университете, в Израиле мне не пригодилось – я приехала без знания иврита.

К счастью, я всегда была творческим человеком и обожала рисовать, на ногтях, в том числе. Вся университетская кафедра и подружки-студентки были моими клиентками – на них я тренировалась в дизайне ногтей, росписи, маникюре и т.д.

У же на следующий день после приезда к мужу в Израиль я нашла первую работу – в маленьком салоне красоты я делала маникюр и медицинский педикюр. Но через пару месяцев я почувствовала, что ничему новому я здесь не научусь, и начала искать место, соответствующее моим амбициям.

Такую работу я нашла через интернет – в салоны красоты  yullia  требовались мастера. Собеседование со мной проводила сама Юлия Галь – владелица и создательница сети салонов yullia. Мы поняли друг друга, условия работы даже превосходили мои ожидания, и я начала работать мастером маникюра и медицинского педикюра.

Так получилось, что  во время работы я помогала девочкам, что-то им объясняла, и Юля, заметив это, предложила преподавать в ее школе маникюра. Попутно выяснилось, что у меня есть и подтвержденное педагогическое образование: мой вуз дал мне и эту специальность, так что работа учителем оказалась одной из моих многочисленных профессий, которая мне также пригодилась.

Работа души, работа для души

И в преподавании я нашла себя…. Мне так нравится, когда я вижу девушек, новых репатрианток, которые иногда приходят в нашу школу немного потерянными , – какой и я себя чувствовала срезу после переезда в новую страну. Но уже через три месяца эти девушки начинают работать в шикарных салонах Юлии, делают качественный маникюр и профессиональный медицинский педикюр, получают отличную зарплату, становятся самостоятельными и независимыми, начинают путешествовать, покупают машины… Меня так радует, что и моя заслуга есть в том, что женщины расцветают и приобретают уверенность в себе прямо на глазах.

Это наполняет мой душевный карманчик и дает сознание того, что моя работ а – не зря. На этой работе я каждый день открываюсь и для самой себя – я расту, развиваюсь и все больше могу дать своим девочкам.

Ставить себя на место клиента

М иссия нашей школы yulliaschool – изменить подход к красоте в нашей стране. Процедуры в большинстве салонов до сих пор делают некачественно: главное – скорость – обслужить больше людей и больше заработать.

Я учу девочек ставить себя на место клиента, который должен за время процедуры отдохнуть и расслабиться, испытывая только приятные ощущения от работы мастера, а после процедуры уйти в прекрасном настроении от того, как роскошно выглядят его руки и ноги после нашей работы. Мы сами хотим такого отношения к себе, и мы обязаны давать такой сервис всем нашим клиенткам. 

Новые технологии – наконец-то и в Израиле 

Для нашей школы важно учить женщин самым продвинутым технологиям красоты, чтобы наши выпускницы были востребованы в любой точке мира – Америки или Европы. 

Израиль впереди всех в области хай-тека, но в области бьюти-технологий отстает от Европы и даже России. 

До сих пор в большинстве салонов наращивание ногтей делается по старинке, и поэтому многие израильтянки отказываются от него. Думают, что это долго, больно и в результате получаются неестественные "лопатообразные" ногти. 

Хотя современные технологии полностью разбивают эти предубеждения: дизайн ногтя можно сделать быстро и безболезненно, получив натуральный результат. Наращивание – это медицинская процедура для тех, кому природа не дала красивой ногтевой пластины. Мы моделируем ногти и позволяем женщинам чувствовать себя красивыми и ухоженными.

Мастер маникюра – доктор красоты

Маникюр  и медицинский педикюр – это область медицины, по существу. Моделируя ноготь, мы работаем почти с теми же материалами и теми же инструментами, что и стоматолог.

А иногда к  мастерам наших салонов предпочтительнее обратиться, чем к врачу. Например, если есть проблемы с вросшим ногтем. Врач не будет долго вами заниматься – через 10 минут у него следующий пациент. А у нас в салоне в течение получаса будут осторожно приподнимать ваш ноготь и отрезать понемногу, чтобы вы не почувствовали ни боли, ни последствий процедуры.

В нашей школе мы работаем на 4 -х языках – учим на русском, иврите, украинском, английском. И очень часто переучиваем выпускниц других школ, потому что в других школах мало практических занятий. А у нас практики 85% - и это главное в обучении. Потому что всю теорию можно прочитать в книжках. А красота – как спорт: все время нужно тренироваться, чтобы быть в форме и уметь ее создавать на высшем уровне.

О yulliaschool

Б олее 2000 человек уже прошли обучение в школе маникюра, оставив положительные отзывы. Это объяснимо, ведь возможность иметь зарплату в размере до 12 000 шекелей (без учета бонусов и чаевых) уже через 3 месяца после решения о переквалификации, без обязательного требования иврита и независимо от возраста – весомый аргумент "за". После обучения выдается диплом международного образца и предоставляется возможность трудоустройства в салонах сети  yullia  или помощь в открытии частного бизнеса.

Телефон школы красоты yulliaschool на русском языке 03-5095660.

Сайт на русском языке: http://yulliaschool.co.il/ru/