Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Рыба, запеченная в йогуртовом соусе

Рецептами могут воспользоваться люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта, язвенным колитом, болезнью Крона, синдромом раздраженного кишечника, непереносимостью лактозы или глютена.

22.05.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба
Zahav.ru

 

Ингредиенты:

филе рыбы 4 штуки (800 гр) йогурт натуральный 200 гр лимонный сок 3ст. ложки 1 ст. ложка меда 1 чайная ложка дижонской горчицы 1-2 веточки тмина крупный молотый черный перец соль по вкусу

Способ приготовления:

Смешайте лимонный сок, мед, горчицу, соль и перец с йогуртом. В форму выложите рыбу, сверху вылейте йогуртовый соус и веточки тмина. Запекайте 20 минут при 180°С.

Zahav.ru


 

Рецепт из книги о вкусной и здоровой пище по-израильски, «Вкусно и полезно» известного израильского шефа Омера Милера.

Видео рецепта здесь

Книга рецептов «Вкусно и полезно» — это результат совместного творчества шефа Омера Милера, гуру кулинарии Элинор Рабин, директора Института детского питания в Шаарей Цедек профессора Дана Тернера и целой группы специалистов-диетологов. В книге собраны не только вкусные рецепты израильской еды. Рецептами могут воспользоваться люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта, язвенным колитом, болезнью Крона, синдромом раздраженного кишечника, непереносимостью лактозы или глютена.

Компоненты всех блюд, представленных в книге – это натуральные продукты; исключены транс-жиры, сведено к минимуму использование животных жиров и сахара. В дополнение к рецепту каждое блюдо содержит комментарий, в котором указано, для людей с какими заболеваниями оно предназначено. Даже оглавление книги составлено таким образом, что рецепты скомпонованы по группам заболеваний, для профилактики которых они предназначены.

Книга «Вкусно и полезно» обязательно должна быть в тех семьях, где есть взрослые и дети, которые имеют заболевания желудочно-кишечного тракта. А для людей, которые хотят питаться правильно, рецепты из этой книги наверняка помогут этих самых заболеваний избежать.

Книгу «Вкусно и полезно» издательства Matar, можно приобрести в сети книжных магазинов «Стеймацки» или «Цомет Сфарим», а так же на сайте http://matarbooks.co.il/. (Книга выпущена на иврите)

Читайте также

Zahav.ru