Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Специалисты дали оценку ресто-бару «Пират»

Известный многим израильским любителям пива ресто-бар «Пират», расположенный в промзоне Ришон ле-Циона, получил высокую оценку сайта «Санхедринк».

18.05.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Известный многим израильским любителям пива ресто-бар «Пират», расположенный в промзоне Ришон ле-Циона, получил высокую оценку сайта «Санхедринк» и вошел в число рекомендованных им заведений.

Этот авторитетный сайт с остроумным названием («Санхедринк» - от слов «санхедрин» и drink) был создан группой израильских журналистов, виноделов, гурманов и просто творческих людей, объединившихся в Верховный совет по культуре пития. Они публикуют информацию о разных горячительных напитках, рекомендации, обзоры, рецепты. А своей целью считают, прежде всего, напоминание о том, что употребление алкоголя является частью мировой культуры, истории цивилизации и многих творческих процессов.

Представители сайта посещают бары, кафе и рестораны Израиля в поисках тех, которые относятся к алкогольным напиткам с полной серьезностью, уважением и знанием дела. Для людей, сделавших культуру пития своей профессией, важна каждая мелочь. Например, побывавший в «Пирате» пивной критик отметил, что каждый сорт пива в ресто-баре наливается в особый стакан или бокал этого бренда и что бармен ставит его на стойку, повернув логотипом к клиенту.

Поскольку «Пират» предлагает более 50 сортов пива, бармен для начала предложил посетителю провести дегустацию, чтобы выяснить его вкус. А когда тот остановил свой выбор на английском стауте Oyster, предупредил его, что придется немного подождать, поскольку этот напиток, так же как и знаменитый ирландский стаут, наливают в несколько этапов. Терпение критика было вознаграждено бокалом темного пива с высокой шапкой пены. 

Посланнику сайта также понравился оригинальный интерьер «Пирата», передающий атмосферу старинного деревянного судна, и то, что все сотрудники ресторана одеты морскими разбойниками.

Итак, что же гласит официальный вердикт сайта «Санхедринк»?

Розлив: пиво разливается из кранов, встроенных в стену. Барная стойка чистая и аккуратная. Бармен дополнительно промывает каждый стакан под струей воды непосредственно перед наполнением. Тщательно соблюдаются все этапы розлива.

Подача: каждый сорт пива наливается в фирменный стакан или бокал и бармен практически в 100% случаев ставит его на стойку, повернув логотипом к клиенту.

Качество пива: все бочки хранятся в холодильной камере, поэтому пиво сохраняет свою свежесть и не имеет постороннего привкуса.

Еда: меню разнообразно, предлагает порции разного размера, среди которых превалируют блюда из даров моря. Меню периодически изменяется и обновляется. 

Общее впечатление: на первый взгляд может показаться, что «Пират» предназначен для больших компаний и проведения торжеств. Действительно, удовольствие от такого разнообразия отличного пива стоит разделить хотя бы с одним единомышленником. Но и одинокий посетитель не будет обделен здесь вниманием. Важно отметить, что каждый клиент бара получает необходимый инструктаж по видам пива и дегустирует напитки до тех пор, пока не найдет подходящий для себя сорт.

Окончательная оценка: атмосфера, дизайн, сервис и, конечно же, качество пива и еды в ресто-баре «Пират» вызывают желание отправиться в длительное путешествие с остановками почти у каждого пивного крана.

Адрес ресто-бара и дополнительную информацию вы найдете на сайте: http://www.thepiratebar.co.il/ru/