Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

IsraCampus - мечта для тинэйджеров!

Совсем скоро наступят летние каникулы, а вместе с ними очередные заботы для родителей. Многие уже сейчас задумываются, куда пристроить свое чадо, как сделать так, чтобы подростки все лето не сидели напротив компьютеров.

18.05.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Совсем скоро наступят летние каникулы, а вместе с ними очередные заботы для родителей. Многие уже сейчас задумываются, куда пристроить свое чадо, как сделать так, чтобы подростки все лето не сидели напротив компьютеров, не гуляли неизвестно с кем и где, а смогли отдохнуть и с пользой провести хотя бы недели две. 

В пр еддверии каникул различные организации наперебой предлагают всевозможные программы и варианты досуга для тинэйджеров. Обычно это дневные летние лагеря («кайтанот»), которые работают лишь полдня, а затем подрастающее поколение предоставлено само себе, что вызывает беспокойство родителей. Но среди них есть и полноценные лагеря, в которых ребята могут не только отдохнуть и получить массу удовольствия, но и расширить свои горизонты, познакомиться с зарубежными сверстниками   и узнать много нового.  

Одним из таких мест является международный молодежный летний лагерь  IsraCampus -  проект Института Неформального образования INO, созданном в партнерстве и при поддержке благотворительного фонда «Генезис»,  в котором уже восьмой год подряд   собираются русскоязычные  ребята из разных стран мира и проводят увлекательное и наполненное множеством впечатлений лето. Безусловно, записывая свое чадо в такой лагерь, родители хотят знать, кто будет заниматься с детьми, как и где будут жить ребята, чем питаться и с кем общаться.  

Спешим вас успокоить:  лагерь находится на территории кибуца Гиват-Хавива в самом центре страны. Ребята будут размещены в уютных комнатах по 3-4 человека со всеми удобствами. Их ждет трехразовое питание, плавательный бассейн, спортивные площадки, многочисленные экскурсии и развлечения. А проводить с ними время, семинары, творческие встречи будут, как и профессиональные педагоги, так и ребята-вожатые. У всех ведущих групп (мадрихим) огромный опыт работы в международных летних лагерях по всему миру, поэтому за детей можно не волноваться.  

" Первое, что понимает подросток, попадая в лагерь, это то, мы принимаем его таким, какой он есть", - поясняет автор проекта доктор педагогических наук Дима Зицер.  

И действительно, родители, которые хоть раз отправляли своего ребенка в  IsraCampus, отмечали, что у некоторых открывались новые способности, просыпалось желание учиться, замкнутые дети становились более коммуникабельными и обретали новых друзей.  

Для получения дополнительной информации и записи звоните:  058-4226787, или зайдите на сайт:  http://inocampus.info