Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Ирландские традиции в Израиле

Пиво - один из самых популярных напитков в мире. Его любят и ценят во всех уголках земного шара, но в каждой стране свои любимые сорта, свои традиции и пивные истории.

02.05.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Пиво - один из самых популярных напитков в мире. Его любят и ценят во всех уголках земного шара, но в каждой стране свои любимые сорта, свои традиции и пивные истории

Ирландия - страна любителей пива, родина знаменитого стаута  Гиннес (Guinness), занимающего 85% пивного рынка страны. Страна полная пабов, где пьют пиво, поют песни и играют музыку от джаза до рока. Кстати, Ирландия так же является родиной чуда, известного как  « Ирландский паб » .

Гиннесс -  это лучшее, что вы можете найти в Ирландии, может быть, за исключением виски Jameson. Ирландия осталась единственной страной в мире, где большая часть производимого пива - это пиво верхнего брожения (стаут и эль). В Израиле самым известным ирландским баром является  MURPHY’S , там вы сможете насладиться оригинальным вкусом пенного напитка.  

В настоящих ирландских пабах есть особо не принято, там принято пить. Много. Весело и задорно, хотя MURPHY’S отличается израильским колоритом – здесь и еда очень вкусная. То есть вы сможете заказать не только закуски к пиву, но и полноценный ужин с традиционными ирландскими блюдами.  

За ирландцами закрепилась слава сильно пьющей нации, к тому же они не прочь подраться. Но ни тысячи пинт пива, ни сотни ударов прямо по голове не могут выбить из них богатых традиций, которые они хранят с самых давних пор.  

День, который стал Святым 

День Святого Патрика - это сугубо религиозный праздник, но он уже давно превратился во всемирный день ирландской культуры. В этот день по всему миру маршируют пьяные и очень пьяные люди в костюмах сказочных лепреконов, разодетые в зелено-оранжевые цвета, поют залихватские песни и всячески веселятся. Кстати, самый короткий парад в День Святого Патрика проходит в маленьком городке Дрипси в графстве Корк в Ирландии, его дистанция составляет 90 метров и проложена она ровнехонько между двумя пабами.

Как ни странно, но в Израиле этот праздник тоже пользуется огромной популярностью. По словам владельца  MURPHY’S Полег  и Раанана, с каждым годом в День Святого Патрика в паб приходит все больше и больше людей в зеленым колпаках, с молоточками в руках – вылитые лепреконы.

Расстояние до клиента

Особые традиции связаны с Гиннессом. Пинта стаута должна попасть к клиенту за канонические 119,5 секунды после заказа. Сперва его наливают под углом 45 градусов чуть выше фирменной отметки (около ¾ объема стакана) и дают стауту «отдохнуть», чтобы он смог н асытиться цветом и вкусом, пока пена поднимается вверх. Этот процесс закончен, когда у него появляется «воротник епископа» (шапка из пены кремового цвета). После этого стакан доливают до краев, чтобы пена немного возвышалась над ними. Правильный Гиннес подают при температуре в 6 градусов по Цельсию.

Если вам пока не удалось побывать в Ирландии и заглянуть в местный бар, не расстраивайтесь, даже находясь в Израиле, вы можете насладиться традиционной атмосферой ирландского паба. Натуральная древесина, расписн ые витражи, лестница на балкон для компаний, которые не хотят, чтобы им мешали праздновать и, конечно, запах разливного пива и закусок.

Одним из лучших пабов в Израиле считается  MURPHY’S  в Нетании. Такую популярность он получил неслучайно. Благодаря вкусной еде, качественному оригинальному пиву, первоклассному бару и весьма демократичным ценам этот паб стал одним из самых популярных мест.

MURPHY ’S Полег  заслужил свою репутацию благодаря непревзойденному пиву, здесь вам предложат более 30 сортов пенного напитка, так что если хотите попробовать настоящего английского или ирландского пива, то MURPHY’S – это идеальное место. И, конечно, разнообразные закуски, национальные ирландские блюда, такие как: пастуший пирог, различные колбаски, которые идеально сочетаются с пивом.

Для тех, кто не любит экспериментировать, а предпочитает традиционную кухню, в MURPHY’S предложат гамбургеры, пиццу, шницели и, конечно, чипсы в качестве приятной мелочи к пиву. Но какой паб без отличного коньяка, вина, водки или для настоящих ценителей – текилы, рома, джина, виски?

Адреса: Мерфис Полег – ул.Гиборей Исраэль, 17 Нетания, Полег 

Мерфис Раанана – ул.Асадна, 3  

Телефон: 077-4060471