Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Уборка вредная и полезная: почему обычная уборка может навредить здоровью семьи?

Вы знаете, как убирать дом с пользой для здоровья? Самый опасный враг нашего здоровья, притаившийся в нашем же доме, - домашняя пыль, постоянно присутствующая в воздухе.

29.04.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вы знаете, что обычная уборка может нанести вред здоровью всей семьи? И как убирать дом с пользой для здоровья?

Самый опасный враг нашего здоровья, притаившийся в нашем же доме, - домашняя пыль, постоянно присутствующая в воздухе.

Воздух в наших квартирах нуждается в  очистке  не меньше, а значительно больше, чем все поверхности в доме вместе взятые.

Враг номер 1.

Домашняя п ыль при вдыхании оседает в легочной ткани, в результате возрастает вероятность развития таких хронических заболеваний органов дыхания, как бронхит, эмфизема легких и т.д.

Воздушно-пылевым путем распространяются такие грозные заболевания, как туберкулез, острые респираторные инфекции, ветряная оспа, краснуха, эпидемический паротит и т.д. В пыли могут содержаться возбудители паразитарных заболеваний, например, чесоточный клещ.

Вместе с пылью распространяют ся различные вредные химические вещества, входящие в состав отделочных материалов и продуктов бытовой химии - так происходит хроническое отравление организма.

Пыль содержит частицы, вызывающие аллергические реакции.

Уборка, вредная для здоровья

Убрать пыл ь простым, традиционным способом - пылесосом или веником и влажной тряпкой - невозможно. Более того - обычный пылесос вреден для здоровья: он собирает только крупный и менее опасный для органов дыхания видимый на глаз мусор, а на выходе из этих устройств выбрасывается в помещение мелкая, насыщенная аллергенами, опасная пыль. В результате такой уборки вся самая опасная мелкая пыль с поверхности пола снова оказывается в воздухе.

Получается, что каждая уборка обычным пылесосом или веником наносит дополнительны й вред здоровью.

Уборка, полезная для здоровья семьи

Для того, чтобы уборка приносила здоровье всем домашним , немецкими учеными был разработан новый стандарт гигиены и чистоты помещений. Созданные ими моющие пылесосы  THOMAS  "моют дом и воздух в нем - и поверхность, и объем".  

Новый немецкий стандарт чистоты - это "удаление из воздуха 99,99% пыли и 100% пыльцы", именно это гарантирует моющий пылесос "Томас". Если вы до сих пор считаете, что в вашей квар тире чисто и без нового пылесоса с аквафильтром - попробуйте хоть раз убрать с помощью "Томас" - вы увидите, сколько грязи и пыли нашел этот аппарат.

А  вы после уборки дышите здоровым и свежим океанским воздухом, как будто все окна вашей квартиры выходят на бескрайнюю и прекрасную водную гладь.

Именно поэтому Елена Малышева, профессор и врач-терапевт, рекомендовала в своей программе "Жить здорово" на Первом канале современный пылесос с аквафильтром в качестве эффективного лекарства от аллергии и средства  для профилактики многих заболеваний, вызываемых пылью.

Где купить?

Пылесосы для здоровья  семьи и чистоты в доме   Thomas XT или Thomas Pet&Family Plus , а также Thomas Twin Helper – бюджетную модель премиум-класса -  можно приобрести по всему Израилю в избранных магазинах сети «Шекем электрик», в магазинах электротоваров, имеющих лицензию на продажу и обслуживание «Томас» в Израиле, в Ашдоде, Петах-Тикве, Бат-Яме, Тель-Авиве, Рамат-Гане, и других городах: список магазинов, где можно приобрести пылесосы Thomas в Израиле, представлен на сайте компании.

При приобретении товара у официального поставщика – доставка бесплатно.

Заказать моющий пылесос Thomas можно по телефону 03-6745988 или на сайте на русском языке