Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Конкурс: выиграй мультиварку REDMOND, рассказав о семейном рецепте к Песаху

Компания REDMOND ISRAEL объявляет конкурс с роскошными призами – мультиваркой REDMOND М90 за первое место, мультиваркой REDMOND М20 - за второе и ветчинницей REDMOND – за третье.

22.04.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Компания REDMOND ISRAEL объявляет конкурс с роскошными призами – мультиваркой REDMOND М90 за первое место, мультиваркой REDMOND М20 - за второе и ветчинницей REDMOND – за третье.

Для этого на официальной страничке компании в Facebook  нужно опубликовать рецепт любимого семейного блюда на Песах. Конкурс завершится 30 апреля, после чего, изучив все рецепты, шеф-повар компании REDMOND до 10 мая определит победителей. Результаты будут объявлены и опубликованы на страничке REDMOND ISRAEL в "Фэйсбук".

Конкурс в самом разгаре, ведь принять участие очень легко. 

На сегодняшний день опубликованы десятки интереснейших рецептов. Возможно, в вашей семье традиционные блюда готовят особенным способом. И это отличная возможность раскрыть «изюминку» вашего домашнего рецепта и к тому же выиграть ценные призы от REDMOND.

Ведь праздничный стол - это, безусловно, один из главных символов праздника Песах. Особое время, когда семья собирается вместе и наслаждается любимыми блюдами, вкус, которых помнят с детства. В каждой семье традиционных блюд к празднику не счесть и рецепты тоже особенные. Представляем на ваш суд некоторые из них.

Фаршированная рыба от семьи Вероники Муратовой

Рецепт этого блюда передаётся из поколения в поколение. Фаршированную рыбу умеют правильно готовить в каждом еврейском доме. Хотя в каждой семье рецепт приготовления фаршированной рыбы свой.

Сделать крошку из пластов мацыРыбу хорошо почистить и промыть, а потом нарезать на куски 2.5-3 см толщиной, голову отрезать.  Из каждого куска, включая голову, очень тонким и острым ножом вырезать мякоть. РазложитьПриготовление фарша: через мясорубку пропустить мякоть рыбы, 2 луковицы среднего размера. В полученный фарш добавить 2 чайные ложки соли, крошку печенья и одну неполную чайнуюПолученным фаршем наполнить приготовленные куски рыбы, включая головы, всё время, смачивая руки в холодной воде.На дно кастрюли с толстым дном выложить промытую луковую шелуху, сверху слой очень тонко нашинкованной свеклы. Поверх свеклы выложить порезанную кружочками морковь, а затем на морковь выложить хвостики, плавники, кости и посыпать тонко нашинкованным луком.Первым слоем выложить головы и несколько кусков рыбы, поверх слой тонко нашинкованной свеклы, проложить её так же между кусками рыбы, чтобы куски не слипались, горсть — две нарезанной моркови и тонко нашинкованный лук, затем опять слой рыбы.Из оставшегося фарша сформировать котлеты и выложить их в кастрюлю, поверх рыбы. Оставшиеся морковь и лука высыпать в кастрюлю, а кусочками свеклы проложить куски рыбы и котлеты, чтобы куски рыбы не слиплись и не пристали к стенкам кастрюли.Через шумовку залить рыбу кипящей водой так, чтобы она слегка покрыла рыбу. Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения, затем оставить вариться на небольшом огне примерно 45мин.Готовую рыбу выложить на блюдо, украсить морковкой и свеклой и подать к столу. Мини-пиццы из баклажанов от Аси Мишель Спектор 

Ингредиенты

Большой баклажан – 1шт.

Мелко порезанные консервированные помидоры – 1 банка

Моцарелла – 200 гр.

Чеснок – 3 зубчика

Оливковое масло

Приправа для пиццы

Соль 

Способ приготовления  

Нарезать баклажан на 12 кружков, посыпать крупной солью и отставить в сторону на 30 минут, чтобы вышла водаПриготовить томатный соус: разогреть на сковороде ложку оливкового масла, обжарить мелко порубленный чеснок, добавить консервированные помидоры и готовить, помешивая, до запустения.Промокнуть воду с поверхности кружочков баклажана бумажным полотенцем, слегка смазать сверху небольшим количеством оливкового масла и отправить их в заранее разогретую духовку на 25 минут (при температуре 160-170 градусов).Достать баклажаны из духовки, на каждый кружочек положить  1.5 ложки томатного соуса, посыпать приправой для пиццы и сверху положить кружок моцареллыПоставить в духовку на 5-7 минут, ждём, пока моцарелла не расплавится и подрумянится. Подаем. Кексы с орехами и морковью от Ирины Паска 

Ингредиенты  

Масло растительное – 125 мл.

Морковь (натертая на мелкой терке) – 4 шт.

Коричневый сахар – 100 гр.

Яблочный джем – 100 гр.

Мед – 1 ст.л.

Апельсиновый сок –125 мл.

Орехи (измельченные) –75 гр.

Миндаль (измельченный) –75 гр.

Пекарский порошок – 2 ч.л.

Мацовая мука –140 гр.

Соль – 1/8 ч.л.

Корица – 1/2 ч.л.

Мускатный орех, миндаль для украшения

Способ приготовления  

Разогреть духовку до 170 градусов, смазать маслом формочки.Перемешать в чашке масло, сахар, яблочный джем, мед и апельсиновый сок.В отдельной чашке смешать орехи, миндаль, пекарский порошок, мацовую муку, соль и корицу. Добавить в масляную смесь и хорошо перемешать. Затем добавить тертую морковь и снова перемешать до однородной массы.Распределить тесто по формочкам, сверху посыпать мелко порезанным миндалем.Выпекать в духовке в течение 40 минут (готовность проверить зубочисткой, она должна из центра выходить сухой).Готовым кексам дать остыть и подавать. Конкурс продолжается и, возможно, именно ваш рецепт принесет вам желанный приз. С праздником! 

Приобрести продукцию компании Redmond  можно в сети кулинарных магазинов "Лагат-ба-Охель", избранных магазинах электротоваров по всей стране и официального представителя REDMOND  в Израиле, по телефону 077-8800088 или на сайте компании в REDMOND в Израиле круглосуточно. При заказе у официального представителя доставка по всему Израилю – бесплатно.

Отзывы о мультиварках REDMOND можно увидеть на странице Facebook – Redmond Israel

Больше информации по телефону: 077-8800088