Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Песах в заповеднике: познавательные развлечения для всей семьи на русском и иврите

В дни праздника Песах в заповеднике Неот-Кдумим в Центре страны можно провести целый день, и не один: интерактивные шоу для всей семьи.

18.04.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В дни праздника Песах в заповеднике Неот-Кдумим в Центре страны можно провести целый день, и не один: интерактивные шоу для всей семьи, театрализованные детские представления, музыкальные спектакли, познавательные экскурсии – на русском и иврите, путешествия во времени и пространстве: среди цветущей заповедной природы…

В дни Песаха, 24-27 апреля, в 10 утра в заповеднике Неот Кдумим пройдут специальные экскурсии на русском языке без дополнительной оплаты – по предварительной записи.

Записаться можно по телефону 08-9770770 и на сайте на русском языке

На пути из Тель-Авива в Иерусалим, на территории более 250  гектаров, в тенистом лесу (рядом с лесом Бейт Шемеш) находится уникальный заповедник Неот Кдумим. Оливковые деревья и водоемы, животные в естественной среде обитания и захватывающие дух библейские ландшафты приглашают вас на встречу с весной. Заповедник считается жемчужиной природы и национальным  достоянием

В дни праздника Песах сюда можно приехать всей семьей и провести в заповеднике целый день, став зрителем и участником одного из множества захватывающих дух представлений. 

«Секреты утраченного времени"

Во время  специального мероприятия для всей семьи «Секреты утраченного времени" посетители  заповедника  отправятся в путешествие в прошлое по двум удобным пешеходным маршрутам (длинному и короткому) и познакомятся с жизнью наших праотцов.

Среди созревающих полей пшеницы  и ячменя узнают, настало ли уже время сбора урожая и обмолота, и услышат, почему Песах всегда наступает весной. Вращая вокруг своей оси большое мозаичное колесо, смогут понять разницу между лунным и солнечным календарем, а также откуда берет свое начало високосный год.

На территории парка можно организовать отличный пикник, уютно расположившись в тени дер евьев*.

"Изменение  времени" – шоу для всей  семьи

В  рамках праздничных мероприятий в прелестных уголках парка, известных как «пастушьи площадки», посетители увидят шоу для всей семьи "Изменение времени". Постановка рассказывает о древнееврейском поселении, где время не установлено и все опаздывают. Песах празднуют осенью, а Суккот -  весной. Одна девушка решила изменить ситуацию и отправилась в путешествие, вслед за солнцем и луной. Она узнает все, что требуется, о расчете времени, и поможет разобраться с этой путаницей.

Интерактивное прикосновение к истории

Н а примере библейских «ступеней Ахаза» - древнего способа хронометража, основанного на ступенчатой шкале, реконструированной по модели египетских солнечных часов - посетители услышат историю об одном из царей, для которого время пошло вспять. А также попробуют набрать воду из колодца древним способом и проверят, наполняется ли он водой к концу зимы, поищут птенцов возле голубиного гнезда и увидят молодых ягнят в овчарне, знаменующих скорый приход весны.

"Кругосветное путешествие за нотами"

Посетителей ожидает веселый музыкальный спектакль - "Кругосветное путешествие вслед за нотами", на котором зрители познакомятся с уникальными аутентичными музыкальными инструментами со всего света и их историей.

Zahav.ru

Читайте также


 

И это еще не все!

Детей ожидают  также праздничные творческие уголки, скалодром, лазание по веревкам, живые уголки с домашними животными, игровые площадки для малышей (джимбури), катание на пони (за дополнительную плату), а также площадки с древними сельскохозяйственными орудиями: мукомольной мельницей, водоподъемным колесом и колодезным журавлем, маслодавильней и многое другое.

В том числе, увлекательная прогулка на «тиюрите» (за  дополнительную плату) - парковом поезде, среди древних сельскохозяйственных объектов, на фоне прекрасных пейзажей.

Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Генезис». 

"Секреты утраченного времени" в Неот Кдумим,

Песах, 24-27 апреля, с воскресенье по среду, с 9: 00-17: 00

Вход для последних посетителей до 15:00 

Стоимость: 40 шекелей, начиная с 3-летнего возраста

*На территорию парка можно принести угощение для пикника, но вход с мангалами запрещен. 

Дополнительная информация:

по тел: 08-9770770 или на сайте на русском языке