Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

ILLU:Art – выставка современной иллюстрации в яффской Port Gallery

1 апреля в яффской Port Gallery открывается групповая выставка современной иллюстрации ILLU:Art, в которой принимают участие 50 художников - как хорошо известных иллюстраторов, так и те, кто находится на старте творческой карьеры.

31.03.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

1 апреля в яффской Port Gallery открывается групповая выставка современной иллюстрации ILLU:Art, в которой принимают участие 50 художников - как хорошо известных иллюстраторов, так и те, кто находится на старте творческой карьеры, в начале своего пути. Современная иллюстрация – это не только рисунки в детских книгах, это работы иллюстраторов также в области музыки, театра, дизайна, моды, комиксов, в журналах и на телевидении, в области анимации и в кино. Иллюстрация превратилась в мультижанровое искусство, то есть в чрезвычайное разнообразное, что прекрасно на выставке заметно. Работы на выставке, прежде всего, - личные. Отпечатки с печатью – печатью характеров, индивидуализма, влияния различных школ, идей, визуального языка, вдохновения - не только от книг, музыки и драмы, но и от человеческого городского муравейника, от фантазий и воспоминаний, реальных чувств и выдуманных масок. Эти работы позволяют понять, что же стало питательной средой для фантазии и таланта. 

Для участия в выставке были отобраны работы, наиболее полно и четко отражающие авторский стиль художников, их манеру живописи и выражения, оригинальность и самобытность, внутренний мир тех, кто занимается жанром иллюстрации , ее создателей. Работы из различных областей иллюстрации, сделанные во всех техниках, медиа и в различных сочетаниях манер и стилей, традиции и авангарда, старого и нового, новых визуальных методов самовыражения и отражении тенденций живописи и окружающего мира и мира литературы в иллюстрациях – мира фантазий и социальных реалий. Эта выставка стала частью особого проекта, посвященного современной иллюстрации, ее художественному признанию и влиянию событий в нашей стране на такую область творчества, как иллюстрация.  

Выставка  ILLU:Art стала также еще одной из ряда экспозиций проектов Port Gallery - галереи, предлагающей художникам и зрителям разнообразие идей, и позволяет понять то, что делается сегодня в сфере новой современной иллюстрации в Израиле. В рамках этой выставки коллектив Port Gallery взял на себя обязанность по продаже иллюстраций и работ участников выставки – как оригиналов, так и ограниченного тиража отпечатков высокого качества, оттисков на особой плотной бумаге, а также по продаже книг и альбом художников, принимающих участие в выставке ILLU:Art, проводящейся в апреле, в дни праздника Песах, когда в Яффский порт приходят десятки тысяч туристов, любителей культуры, искусства, дизайна. В те же апрельские дни 2016 года в порту Яффо будет проводиться международный фестиваль фотографии, также привлекающий тысячи посетителей. Галерея Jaffa Port Gallery расположена в старинном здании, отреставрированном известным архитектором Иланом Пивко в северной части порта Яффо, у моря. В галерее проводятся выставки, посвященные современному искусству и дизайну, характерные оригинальными проектами, инновационными исследованиями и мультикультурным подходом. 

 Среди участников выставки  ILLU:Art:  Лена Ревенко , выпускница «Бецалеля», уже сделавшая впечатляющую международную карьеру, проводившая свои выставки в Израиле и в Японии; Мейрав Шахам – выпускница академического центра ВИЦО в Хайфе, иллюстрировавшая дебютную книгу Гури Альфи «Стыдоба» и обложки дисков многих музыкантов; Инон Зингер, выпускник «Бецалеля», чьи газетные и журнальные иллюстрации, кино проекты и проекты уличного искусства знакомы практически всем. Еще одна выпускница «Бецалеля» -  Лена Губерман , удостоенная многих призов, участвовавшая в создании одного из фильмов Ари Фольмана и проиллюстрировавшая многие книги; Габриэла Брук, закончившая «Бецалель» , чьи работы также отмечены призами в Израиле и за рубежом; Эйнат Магаль-Смоли, учившаяся в академическом центре ВИЦО в Хайфе на дизайнерском отделении;  Гили Комфорти – ценимый и узнаваемый художник, творящий в экспрессивной пост-поп с манере.  

Каждый из участников выставки представляет по нескольк о работ, что позволяет им показать, а нам – зрителям – понять язык творчества, состояния ума и мыслей, пути возвращения к корням и источникам, сиречь обратный переход от дигитальных изображений к классической иллюстрации, и вместе с тем к использованию и сочетанию разнородных и разнообразных материалов. И еще: поскольку цель выставки - показать искусство и приучить искусство любить, то есть позволить себе его приобретать, то цены на работы – оригинальные и оттиски (принты) – установлены в пределах от 100 до 4000 шекелей.  

Zahav.ru

Читайте также

 

Куратор выставки – Лимор Маргулис. Выставка ILLU:Art будет открыта бесплатно – свободный вход для всех посетителей и продлится 30 апреля 2016 года в Port Gallery в Яффском порту.

Сайт галереи -  http://www.jaffaportgallery.com/ или  http://www.jaffaportgallery.com/

Страница галереи  Jaffa Port Gallery в фэйсбуке -  https://www.facebook.com/jaffaportgallery  

Страница мероприятия -  https://www.facebook.com/events/1024053840998014

Адрес: Яф ский порт, набережная, ул. Рациф ха-Алия ха-Шния, 20.

Часы работы: среда, четв ерг, пятница, суббота с 11:00 до 18:00, в дни Песаха – также с 11:00 до 18:00   

Маша Хинич