Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Что мы знаем о зеленом чае?

Еще в Древнем Китае знали, что зеленый чай с его чудесным вкусом и ароматом не только утоляет жажду, но и обладает целебными свойствами. С его помощью китайцы лечили многие болезни.

22.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Как зеленый чай Wissotzky помогает нам заботиться о внутренних ресурсах нашего организма?

Еще в Древнем Китае знали, что зеленый чай с его чудесным вкусом и ароматом не только утоляет жажду, но и обладает целебными свойствами. С его помощью китайцы лечили многие болезни.

А что мы знаем о зеленом чае сегодня?

Снижение веса

Зеленый чай – отличный помощник для тех, кому важно следить за своим весом и вести здоровый образ жизни. EGCG, природный антиоксидант, содержащийся в зеленом чае, способствует ускорению процесса обмена веществ и таким образом помогает сбросить лишний вес.

Сердечное здоровье и снижение уровня холестерина

Многие исследования демонстрируют пользу зеленого чая для здоровья в целом и для здоровья сердца – в частности. В ряде исследований отмечается снижение смертности в результате сердечных заболеваний у тех, кто пьет зеленый чай. Кроме того, научные исследования указывают на способность зеленого чая снижать уровень «плохого» холестерина.

Заботао здоровье организма и мозга

Ученые во всем мире убеждены в пользе зеленого чая, содержащего антиоксидант EGCG. Как показывают исследования, антиоксидант EGCG обладает возможностью способствовать предотвращению таких заболеваний, как болезни Альцгеймера и Паркинсона, для которых характерно атрофирование мозга.

Здоровьеполости рта

Как отмечается в ряде научныхработ, антиоксидант EGCG, содержащийся в зеленом чае, способствует предотвращению кариеса и плохого запаха изо рта.

Кроме того, зеленый чай является природным источником фтора, благодаря которому зубы становятся более устойчивыми к воздействию кислот и ферментов, выделяемых микробами.

Достаточно поводов пить зеленый чай Wissotzky после каждой трапезы, не правда ли?